Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.03.2021 09:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивная команда Пучежского района приняла участие в V областном зимнем фестивале ВФСК ГТО

Источник: Пресс-служба администрации Пучежского района

В минувшую субботу, 6 марта, в г. Родники состоялся V областной зимний фестиваль «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. Состязания проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Родники АРЕНА» и на лыжной базе. 21 команда приняла участие в соревнованиях, а это около 200 спортсменов.

Наш район представляла спортивная команда пучежан от 18 лет и старше.

Все участники были поделены на пять групп. Команда Пучежского района оказалась в пятой группе.

С приветственным словом к участникам состязаний обратилась директор ОГБУ "Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта" Елена Владимировна Лялюева: «Мы рады приветствовать вас на Родниковской земле, в ФОКе «Родники АРЕНА»! Хотелось отметить и сказать, что вы, не смотря ни на что, самые сегодня лучшие, так как вы удостоены чести представлять команду своего муниципального района. Спортивных свершений, новых спортивных побед и рекордов! Всем удачи и хорошего настроения!».

Участники соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на специальной платформе и от скамьи (девушки), в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положении лежа на спине, в стрельбе из электронного оружия, а также в беге на лыжах.

Борьба была жесткой и упорной, ведь присутствовали не только физически подготовленные ребята, но и спортсмены высокого уровня, а судьи очень четко и правильно контролировали выполнение дисциплин, не давая никому поблажек. Команда Пучежского района выступила в полную силу и побила свои личные рекорды. Общие итоги будут подведены позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

272