Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.03.2021 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ивановской области выберут территории для благоустройства

Источник: Ивтелерадио

Жители Ивановской области определят, какие общественные пространства будут благоустроены в 2022 году. Территории выберут в рамках общероссийского онлайн-голосования, которое стартует на портале 37.gorodsreda.ru 26 апреля.

Каждый житель региона старше 14 лет сможет высказать мнение по поводу того, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь, а если они уже выбраны – что именно на них сделать. Для участия в онлайн-голосовании потребуется войти через «Госуслуги», либо зарегистрироваться. Каждый житель области сможет проголосовать только за одну территорию в том населенном пункте, который он указал при регистрации, или который значится на «Госуслугах» как место жительства. Итоги голосования будут опубликованы на портале. Там также будет размещаться информация, когда и как будет реализоваться проект.

Тем, кто привык пользоваться интернетом, помогут волонтеры. В период голосования они будут дежурить на улицах, в торговых центрах, кинотеатрах и других популярных среди жителей местах. С их помощью можно будет пройти регистрацию на портале или проголосовать прямо на их планшете.

«Сегодня мы многое делаем для того, чтобы сделать города Ивановской области более комфортными, такими, где приятно работать, растить детей, проводить время с родными и друзьями. Но кому, как не вам, принимать решение о том, как должен преобразиться ваш любимый город или поселок — его центр, сквер или набережная. Обращаюсь к жителям Ивановской области: голосуйте! Только вам решать, какой облик будет у вашего города! А всех глав муниципалитетов я призываю слышать мнение жителей – их советы помогают сделать городскую среду по-настоящему комфортной», – обратился к жителям региона губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51