Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.03.2021 10:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.03.2021 г.

Пусть работа будет в радость!

Полиция давно не считается исключительно мужской сферой деятельности. Здесь на службе одни женщины реализуют свои лидерские качества и успешно сотрудничают с коллегами-мужчинами. Другие называют профессиональным преимуществом умение найти контакт с людьми. В любом случае женщины нашли в полиции свою нишу, которая позволяет им проявлять самые разные способности.

Не исключение и наш Межмуниципальный отдел. В различных подразделениях МО МВД России «Пучежский» наравне с мужчинами проходят службу женщины, которые направляют свою созидательную энергию на решение важных и ответственных задач, стоящих перед отделом, раскрывают преступления, проводят криминалистические исследования, обеспечивают охрану общественного порядка, выполняют и другие важные функции сотрудника полиции. Во многом, от профессионализма женщин-полицейских зависит слаженная работа любого отдела МО МВД России «Пучежский».

Мы часто пишем о работе полиции. От деятельности ее сотрудников зависит наша безопасность. Но сегодня другой – приятный – повод. Накануне первого весеннего праздника мы подготовили фоторепортаж о женщинах, которые трудятся в Межмуниципальном отделе. Это и сотрудники практически всех служб отдела, и гражданские служащие – всего более 30 женщин. А вот рассказать о них и поздравить их с 8 марта мы попросили мужчин — коллег. Мужчины, как всегда, немногословны, но в их коротких, но емких рассказах были и уважение, и признательность, и благодарность, словом, все то, без чего невозможна работа в рядах полиции. Ведь женщины, наряду с мужчинами, испытывают на себе все те же тяготы службы, порой, без выходных и праздничных дней. И при этом успевают заботиться о доме, семье, быть красивыми, привлекательными. Как им это удается, секрет, который, наверное, не стоит раскрывать. В этом и заключается загадка прекрасной половины человечества.

Но сначала – теплые слова к замечательному празднику от мужчин, которые они дарят своим коллегам.

Начальник МО МВД РФ «Пучежский» Василий Александрович Миронов: «В нашем отделе действительно немало женщин. Такова современная тенденция. У многих большой стаж работы, а это огромный опыт, которым они готовы делиться с молодым поколением. Но женщинам в погонах всегда труднее – они совмещают работу и семью. Такая наша профессия! Несмотря на все сложности, они не уступают нам, мужчинам, а, порой, даже наоборот. Дорогие коллеги! Примите поздравления с самым прекрасным праздником весны. Всегда оставайтесь такими же настойчивыми и смелыми, нежными и искренними. Пусть работа будет в радость, а дома ждут вас тишина и покой».

К поздравлениям присоединяется председатель ветеранской организации МО МВД РФ «Пучежский» Владимир Васильевич Мужиков: «Дорогие, любимые наши женщины! От всей души поздравляем вас, членов ваших семей, семей ветеранов с Международным женским днем! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и любви. Будьте всегда такими же нежными, заботливыми, обаятельными и привлекательными».

«Этот замечательный весенний праздник является символом глубокой признательности и благодарности всем женщинам. Вы наполняете нашу жизнь радостью и красотой, делаете мир гармоничнее и добрее. От всей души желаем вам вечной молодости, неувядаемой красоты, тепла и улыбок, крепкого здоровья, позитивного настроения, жизненного оптимизма, сил и энергии. Пусть в вашей жизни будет как можно больше радостных событий и интересных встреч. Бесконечного тепла, счастья, радости вам и вашим семьям!» — пожелал женщинам Отдела председатель Общественного совета МО МВД России «Пучежский» М.В. Мартюнин.

Первого марта отметила свой юбилей заведующая медицинской частью ИВС Надежда Алексеевна Мартюгина. Она работает в органах внутренних дел с 2011 года, а её общий медицинский стаж составляет полвека. Это говорит о многом! Доброго Вам здоровья, Надежда Алексеевна, любви и внимания окружающих.

Начало весны отмечено приятными событиями в жизни отдельных членов семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. 1 марта принимала поздравления с днём рождения Хохулина Елена Вениаминовна — вдова кавалера Ордена Мужества лейтенанта милиции Хохулина Андрея Константиновича, а 7 марта юбилейную дату отмечает Макарычева Вера Александровна – мать подполковника милиции Макарычева А.Н.- начальника ОВД по Пучежскому муниципальному району. С наступающим Международным женским днём поздравляют также Макарычеву О.В. и Александрову Викторию.

Все мужчины-сотрудники и ветераны МО присоединяются к многочисленным поздравлениям милых женщин с пожеланиями здоровья, радости, теплоты и сердечности близких и родных.

Действительно, наверное, нет ни одного направления в отделе, где бы ни работали женщины. Сложно? Наверно. Но трудности лишь закаляют. Конкуренция с мужчинами-коллегами? Возможно. Но это, скорее, сотрудничество. Чтобы мы чувствовали себя в безопасности. А сотрудники полиции – всегда на посту.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

492