Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.03.2021 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области в списке для голосования — около 200 территорий для благоустройства

Выбрать объекты, которые благоустроят в Ивановской области в 2022 году, жители региона смогут с 26 апреля до 30 мая.

Голосование в эти дни пройдет во всех регионах России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Его организуют на портале «Комфортная городская среда» (ссылка для Ивановской области — 37.gorodsreda.ru). Жители региона старше 14 лет смогут высказать свое мнение по поводу того, какие именно территории нужно привести в порядок в первую очередь, а если они уже выбраны – что именно на них сделать.

Проголосовать можно на портале 37.gorodsreda.ru. Войти на ресурс можно через «Госуслуги» или тут же пройти упрощенную регистрацию, указав ФИО, дату рождения, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Тем, кто не в ладах с Интернетом, помогут волонтеры, которые в период голосования будут работать в торговых центрах и других местах. С их помощью можно будет пройти регистрацию на портале или проголосовать прямо на их планшетах.

Каждый житель может проголосовать только за одну территорию в том населенном пункте, который он указал при регистрации или который значится на «Госуслугах», как место жительства. Итоги голосования опубликуют на портале 37.gorodsreda.ru.

Муниципальные администрации сейчас вносят на платформу «Комфортная городская среда» (37.gorodsreda.ru) данные об общественных пространствах, за которые можно будет голосовать. Из них около 50 — это крупные объекты, такие как парки, скверы, площади и набережные.

Например, вичужанам предложат голосовать за благоустройство ул. 50 лет Октября и привокзальной площади со сквером. Шуянам — за набережную Тезы и городской парк культуры и отдыха. Ивановцы смогут выбрать дизайн территории за кинотеатром «Современник», «Введенского» сквера (на пересечении Шереметевского проспекта и улицы Громобоя) и ряда других общественных пространств. Другие проекты, не менее значимые, затрагивающие благоустройство дворов, общественных пространств микрорайонов.

Всего с 2018 года в Ивановской области в рамках различных программ уже благоустроено 324 территории. В 2020 году в регионе преображено 80 общественных пространств и 89 дворовых территорий.

В 2021 году в регионе в рамках реализации федерального проекта создадут общественные пространства в 19 населенных пунктах Ивановской области. Так, работы планируется провести в Иванове, Кинешме, Тейкове, Шуе, Наволоках, Плесе, Пучеже, Юже, Юрьевце, а также в поселках Каменка, Колобово, Петровский и Савино. Еще в шести городах (Комсомольске, Приволжске, Родниках, Гавриловом Посаде, Фурманове и Вичуге) реализуют проекты, победившие на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году также продолжится реализация программы поддержки местных инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20