Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.03.2021 15:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работающим пенсионерам Ивановской области снова продлили больничные

Источник: Ивтелерадио

Работающим пенсионерам Ивановской области снова продлили больничные. На этот раз листы нетрудоспособности для жителей старше 65 лет будут действовать до 31 марта. Напомним, предыдущий срок окончания больничных для работающих пожилых граждан был 23 марта. Соответствующие корректировки внесены в указ губернатора.

Как и прежде, оплата будет производиться из средств Фонда социального страхования. Работодателю нужно направить в региональное отделение ведомства реестр с данными работников, самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам.

В соответствии с федеральным постановлением это будет последнее продление листов нетрудоспособности. С 1 апреля гражданам в возрасте 65 лет и старше разрешат приступить к работе как в очном, так и в дистанционном формате. Временные правила оформления листов нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше утрачивают силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172