Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.03.2021 09:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе продолжат программу ремонта школьной спортивной инфраструктуры по проекту «Спорт. Школа. Город»

Источник: Правительство Ивановской области

Инициативу жителей области, директоров школ, учителей физкультуры и депутатского корпуса Ивановской областной думы по обновлению спортивной инфраструктуры школ поддержал сегодня, 11 марта, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время посещения тренировки юных ивановских футболистов СДЮШОР «Текстильщик».

Глава региона посетил тренировку воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва №1 «Текстильщик». Футболом здесь занимаются более 400 детей, базируется молодежный состав команды футбольного клуба «Текстильщик». Станислав Воскресенский побывал на тренировке юношей 2011 года рождения. Он поинтересовался у ребят, устраивает ли их новое искусственное покрытие в манеже. Юные футболисты поделились впечатлениями и рассказали, что тренироваться им нравится, качество поля хорошее. Напомним, что искусственное покрытие для манежа было приобретено в прошлом году благодаря экономии бюджетных средств. Добавим, что в 2020 году завершилась и масштабная модернизация искусственного поля на стадионе «Локомотив».

Присутствовавший на встрече с юными футболистами председатель комитета по социальной политике Ивановской областной думы Михаил Кизеев обратился к Станиславу Воскресенскому с инициативой от лица директоров школ региона, учителей физкультуры и депутатов. Парламентарий попросил губернатора поддержать программу по ремонту объектов школьной спортивной инфраструктуры в регионе. Речь идёт, прежде всего, о школьных спортивных залах и плоскостных спортивных объектах на территориях общеобразовательных учреждений.

Михаил Кизеев напомнил, что в Ивановской области активно реализуется проект «Детский спорт». В прошлом году отбор прошли 36 школ региона: в них ремонтируют спортивные залы. Ранее ещё 87 спортивных залов и плоскостных сооружений в сельских школах были приведены в порядок, а в 2019 году проект расширили и на малые города. Депутат выразил надежду, что программа будет продолжена.

Станислав Воскресенский поддержал инициативу депутатского корпуса и жителей региона, отметив, что спортивные залы в школах надо приводить в порядок. «Большинство залов в плохом состоянии были, это правда. Поэтому я считаю, что эту программу надо продолжить. За один год всё школы мы, конечно, не сделаем, но надо в школе за школой спортзалы делать. Ребятам нужно тренироваться не только в профессиональных спортшколах, всё же начинается со школьного спортзала», — заявил глава региона.

В текущем году по предложенной программе планируют отремонтировать 18 спортивных залов в школах Ивановской области. Отбором образовательных учреждений будет заниматься специальная комиссия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39