Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.02.2021 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитеты получат субсидии на разработку проектной документации для объектов инфраструктуры в сельской местности

Источник: Правительство Ивановской области

На разработку проектно-сметной документации объектов социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, в 2021 году из областного бюджета выделено 8,8 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, разработка проектно-сметной документации позволит привлечь средства федерального бюджета для строительства газовых сетей в Комсомольском и Пучежском районах, водопроводных сетей в Тейковском районе, а также очистных сооружений в Заволжском районе. Работа проводится в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области».

В Комсомольском районе средства субсидии направят на разработку проектно-сметной документации для организации газоснабжения жилых домов в селе Никольское, в Пучежском районе — на ПСД для газификации деревень Яблоново и Васильково. В Заволжском районе с помощью областных средств подготовят проектную документацию для строительства локальных очистных сооружений в деревне Коротиха. В Тейковском районе за счет региональной субсидии разработают проектно-сметную документацию для реконструкции сетей водоснабжения в селе Морозово.

Отметим, в Ивановской области, начиная с 2018 года, в рамках подпрограммы финансируется разработка проектно-сметной документации объектов социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности. В 2020 году средства областного бюджета были направлены в Ивановский, Шуйский, Ильинский и Савинский районы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105