Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.02.2021 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Хохлов посетил Пучежский район

Здесь он познакомился с результатами реализации национальных проектов и посетил ряд социальных объектов.

Как сообщил глава Пучежского района Игорь Шипков, в 2020 году на территории муниципалитета выполнен значительный объем работ по благоустройству и дорожному строительству. Отремонтированы основные автомагистрали района, улучшилась дорожная инфраструктура и в райцентре.

По национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроена рекреационная зона на реке Волга. Пучеж расположился на высоком берегу озеровидной части Горьковского водохранилища, поэтому отдых на волжских просторах очень любим горожанами. Здесь обустроены зона барбекю со столиками, волейбольная площадка, раздевалки и туалеты. Летом на деревянных настилах размесят шезлонги и откроют выносной пирс для прыжков в воду. В планах районной администрации продолжить благоустройство прибрежной полосы.

Открыта после капитального ремонта и Пучежская детская школа искусств. Полностью обновлен и утеплен фасад здания, в светлых отремонтированных помещениях разместились классы художественного и прикладного творчества, хореографическая студия и концертный зал. Здесь бесплатно занимаются почти 200 юных пучежан. Средства на ремонт выделены федерального и регионального бюджетов, а также бюджета Пучежского района.

Ждёт своих гостей после ремонта Дом культуры в селе Илья–Высоково, реновация которого шла по национальному проекту «Культура». Стоимость работ – немногим более четырех миллионов рублей. На эти средства произведена замена окон и системы отопления, отремонтированы зрительный зал, фойе, комната для занятий народного хора и служебные помещения. В рамках ремонта обновлен и фасад здания. «Ждём отмены противоковидных ограничений и готовим программу культурных мероприятий для селян», — говорят местные жители.

«Здесь, в небольших районах результаты реализации национальных проектов особенно заметны. Они не только серьёзно улучшают жизнь людей, но и предоставляют дополнительные возможности для развития муниципалитетов. Инвесторы приходят туда, где развита инфраструктура», — подчеркнул Алексей Хохлов.

Также в рамках рабочей поездки в район депутат передал оборудование пучежскому Дому-интернату для престарелых и инвалидов — два настенных ультрафиолетовых рецикулятора, которые позволяют обеззараживать воздух в помещениях до 120 квадратных метров. Кроме того, депутат подарил дому-интернату несколько бесконтактных термометров и пульсометров. «Сделали ли ветераны прививку от ковида?», — спросил Алексей Хохлов у директора дома-интерната Сергея Андреева. Он ответил, что вакцинированы все жильцы учреждения. «Прививку они перенесли очень хорошо, без особых побочных эффектов», — заверил руководитель дома-интерната.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

270