Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.02.2021 09:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книга в дар музею

В морозный февральский денёк сотрудники Пучежского краеведческого музея поджидали долгожданного гостя из г. Иванова, нашего уважаемого и дорого друга Александра Михайловича Тихомирова – доцента кафедры ботаники и зоологии ИвГУ, краеведа.

Александр Михайлович на протяжении многих лет ведет исследовательскую краеведческую работу, своими трудами способствует популяризации и сохранению объектов культурного наследия Ивановской области. Он является автором (соавтором) ряда крупных изданий. Вот и сегодня Александр Михайлович преподнёс очередной подарок для краеведческого музея книгу «Ивановская митрополия Русской Православной Церкви. Иваново – Вознесенская епархия», автором которой сам и является.

Научный сотрудник музея Олег Михайлович Киселёв в свою очередь оказал посильную методическую помощь, для написания нового тома в котором пойдёт повествование о церквях Пучежа и Пучежского района. Мы искренне благодарим Александра Михайловича за этот бесценный дар, который полнит фонды библиотеки нашего музея как замечательное раритетное издание. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

#Культурасвами37#музейпучежсвами #нашаистория#культураонлайн#Культура37.

Директор музея М.В.Мартюнин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62