Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.12.2021 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческих успехов, новых побед и достижений!

В последний день декабря свой юбилейный день рождения отметит удивительная женщина – Ольга Ивановна Тиханова.

Коммуникабельная, смелая, тактичная — эти качества являются главными штрихами в ее портрете.

Ольга Ивановна родилась 31 декабря 1971 года в городе Пучеж. Окончила первую школу и после восьмого класса поступила учиться в Кинешемский педагогический техникум на музыкальное отделение и получила специальность «Учитель музыки в школе и музыкальный руководитель в детском саду».

Свою трудовую деятельность она начала 35 лет назад. После окончания техникума по распределению была направлена в село Елнать Юрьевецкого района, где проработала два года. После переехала в родной город. Работала музыкальным руководителем в детских садах «Малышок», «Ромашка», «Ладушки», «Колокольчик». Десять лет музыкальной деятельности посвятила Пучежской гимназии.

У Ольги Ивановны трое прекрасных детей. Старший сын Дмитрий закончил ИГЭУ и работает в Сургуте на ГРЭС инженером, дочь Екатерина — учитель иностранного в г. Кронштаде, младший сын Семен учится в шестом классе МОУ «Лицей г. Пучеж».

Сейчас Ольга Ивановна по мере своих возможностей проводит развлекательные мероприятия.

Постоянное развитие и самосовершенствование, творческая свобода, доброжелательность к коллегам и прекрасные административные способности — именно эти качества характера запомнились мне при знакомстве с Ольгой Ивановной.

Под её чутким руководством была создана инициативная группа жителей. Совместно с активистами проводилась благотворительная акция «Добрый город Пучеж». На данном этапе ведутся работы по созданию общественной организации «Пучеж.ру».

Также она принимала активное участие в проекте «Благоустройство уличного пространства улиц: Ленина, Кирова с установкой универсальной многофункциональной площадки», разработала и выдвинула проект для конкурса. Несмотря на все трудности, Ольга Ивановна выиграла и добилась реализации этого проекта. Теперь ребята со всей округи собираются на детской площадке, чтобы отдохнуть на свежем воздухе с удовольствием и весело. Но это только часть реализованных идей, которые стремится воплотить в жизнь Ольга Ивановна. Она пытается сделать жизнь в нашем городе еще уютнее и красивее. И никогда не ищет легких путей. Постоянный поиск чего-то нового, желание помочь окружающим, стремление к лучшему – вот, наверное, жизненное кредо юбиляра.

Меня удивляет и радует ее способность иметь веру в себя, в людей, в мир, ее умение вдохновляться и вдохновлять на новые дела. Я знаю ее как хорошего человека, любящую маму, ценю в ней трудолюбие, высокое чувство ответственности и отзывчивость.

В этот замечательный юбилейный день хочется выразить Ольге Ивановне признательность и искренне пожелать сохранить на долгие годы молодость души, оптимизм и творческий потенциал.

Желаем вам творческих успехов, новых побед и достижений!

Добрым словом о юбиляре

Присоединились к поздравлениям педагоги Бюджетного учреждения социального обслуживания Ивановской области «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам».

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир создаёт Ольга Ивановна Тиханова для ребят из стационарного отделения реабилитации, — отметила педагог-психолог Наталья Владимировна Маслова. — Ольга Ивановна многогранна и неповторима как музыкант, педагог, организатор, сценарист, режиссёр. У нее много творческих планов и в её жизни множество путей для их воплощения. Она умеет создавать в любой аудитории атмосферу праздника, яркость впечатлений. Пусть жизнь Вам, Ольга Ивановна, дарит новые захватывающие сюжеты и не огорчает Вас неудачами».

Творите, созидайте, удивляйте нас и радуйте! Признание вашего таланта- самая лучшая награда.Пусть живут ваши идеи, радуют, влекут и впечатляют, Яркостью весь мир преображают.

О. Малышева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

559