Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.11.2021 19:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ПРАКТИКЕ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ

Инициативное бюджетирование — это возможность активных гражданин участвовать в благоустройстве своего населённого пункта. Каждый активный гражданин может привлечь группу граждан и путем голосования и обсуждения на местных собраниях выбрать направления для реализации своего проекта. Проектом развития и благоустройства могут быть скверы, парки, пешеходные зоны и т.д.

Активные и неравнодушные жители г.Пучежа вот уже два года участвуют в реализации программы по поддержке проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. В 2020 году участие в конкурсном отборе принимали 4 инициативные группы граждан, в результате конкурсного отбора поддержку получили два проекта: в г.Пучеже установлена детская игровая площадка на ул.Садовой и установлена игровая площадка на ул.Приволжская (за домом №6). В 2021 году в программе участвовали и получили поддержку 2 инициативные группы граждан, одна из которых участвовала в 2020 году, но не прошла областной этап конкурсного отбора. В результате проведенной работы в 2021 году установлена спортивная детская площадка на ул. Крылова и универсальная детская площадка на пересечении улиц Ленина и Кирова г.Пучежа.

Все игровые комплексы и площадки очень востребованы. Ребята с удовольствием проводят время, созданы условия для укрепления здоровья и физического развития детей, да и жителям города приятно, что вместо заросших в летний период времени территорий, теперь благоустроенные игровые комплексы.

Надеемся, что в следующем году наши инициативные граждане будут также активно участвовать в программе по поддержке проектов развития территорий, основанных на местных инициативах, и будут реализованы новые идеи по благоустройству нашего города и района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28