Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.11.2021 19:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О службе участковых уполномоченных полиции

Служба участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних – одна из наиболее важных в системе органов внутренних дел. Её основу всегда составляли преданные своему делу люди.

В настоящее время в отделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних осуществляют свою профессиональную деятельность 7 сотрудников: старший лейтенант полиции Смирнов Алексей Николаевич, лейтенант полиции Павлихин Александр Николаевич, старший лейтенант полиции Колобов Юрий Леонидович (территория Пучежского городского поселения); майор полиции Прокофьев Алексей Иванович, сержант полиции Гереев Джабраил Абдулаевич (территории сельских поселений), инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Атаева Дарья Валерьевна, инспектор направления по осуществлению административного надзора лейтенант полиции Краснова Алена Владимировна. ВРИО руководителя отделения УУП и ПДН МО МВД России «Пучежский» является капитан полиции Капаннов Алексей Анатольевич. Сотрудники отделения занимаются профилактической работой, ежедневно решают проблемы населения, вносят значительный вклад в дело укрепления общественного порядка. От деятельности участковых уполномоченных полиции, их умения наладить добрые отношения с жителями района напрямую зависит не только оперативность работы и раскрываемость преступлений, но и представление граждан о деятельности полиции в целом.

В общении с людьми важны такие качества, как коммуникабельность, контактность, тактичность, выдержка, умение выслушать и понять проблему гражданина, а данные навыки приобретаются и совершенствуются не только в практической деятельности участкового уполномоченного полиции, но и в ходе служебной и морально-психологической подготовки. Свой опыт и знания молодым сотрудникам передают те, стаж службы которых исчисляется десятилетиями. И среди них следует отметить майора полиции в отставке Чичина Юрия Владимировича, победителя II этапа ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» в 2015 году, который вышел на заслуженный отдых в мае 2021 года, пополнив численность ветеранской организации МО.

В День сотрудника органов внутренних дел МВД России от отделения УУП и ПДН поздравляю всех сотрудников полиции и ветеранов МВД с пожеланиями доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в службе!

А. КАПАННОВ,

ВРИО начальника отделения

УУП и ПДН МО МВД России

«Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

361