Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.10.2021 17:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В исправительную колонию за кражу бычков

Фото:Яндекс.Картинки.

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей Нижегородской области, которые совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере.

Судом установлено, что в ночь с 02.11.2019 на 03.11.2019, заранее договорившись о краже крупного рогатого скота с одной из ферм, расположенной на территории Пучежского района, Б., 1982 года рождения и Ч., 1978 года рождения прибыли из Нижегородской области в Пучежский район на автомобиле, подъехали к ферме, затем незаконно проникли в неё через незапертую входную дверь и вывели оттуда 9 бычков, погрузив их в автомобиль, скрылись с места происшествия.

В результате преступных противоправных действий Б. и Ч. потерпевшему Р. причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму 348 270 рублей.

Действия обвиняемых квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства Б. и Ч. вину в совершенном преступлении признали частично, не согласились с размером ущерба, который потерпевшему не возместили.

Приговором Пучежского районного суда от 30.09.2021 Б. и Ч. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, с учетом позиции государственного обвинителя Б. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, на основании ч.ч. 3,5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Ч. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, на основании ч.ч. 3,5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района Ю.В.Лушина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

275