Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2021 12:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги, влюбленные в профессию

День учителя — это светлый, торжественный замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание, за терпение, за желание помочь ученикам не только стать грамотными и умными людьми, но и помочь найти себя в нашей сложной жизни.

Хочется поздравить педагогический коллектив МОУ «Затеихинская школа» с Днём учителя! Сказать им спасибо за фантастическое терпение, заботу, за искренний труд, за желание помочь, поддержать, двигаться только вперед, достигать поставленной цели.

Педагогический коллектив нашей школы всегда славился стабильностью и профессионализмом. В школе работают выпускники, которые связали свою жизнь с учительской профессией: Сивова Л.А., Платонова Е.А., Абрамова Т.В., Воротникова Н.А. Более 40 лет трудятся здесь Ермилова Л.И., Копаннова М.В., Жукова Т.Г. Это педагоги, влюбленные в свою профессию, способные подарить знания и частичку своей любви каждому ученику.

Также хочется выразить слова признательности и любви нашим любимым учителям — ветеранам: Векшиной Л.П., Пахомовой Г.В., Отуриной Л.П., Тихомировой Е.А., Тюриной Г.М., Борковой А.Л., Холодиловой В.В., Ростовой А.Н. и Ермилову Н.М.

Нелёгкий труд ваш

благороден,

Поклон Вам низкий

до земли.

Профессоров и

бизнесменов,

Врачей вы воспитать

смогли!

Юристов, токарей, военных…

Сегодня всех не перечесть!

Для Маш и Насть,

для Пети с Вовой

У вас местечко в сердце есть!

Сегодня всех

мы поздравляем

Своих родных учителей!

Здоровья, счастья вам желаем,

Всех благ и только

мирных дней!

Т.Карманова (Малинина),

выпускница 1988г.

Спасибо вам, учителя!

В канун Дня учителя хочется поздравить всех педагогов Затеихинской школы, как действующий коллектив, так и педагогов прошлых лет.

Школьный путь начинается с начальных классов. Для меня он начался с Пахомовой Галины Викторовны. Добрая, отзывчивая, ставшая «второй мамой», навсегда останется в моем сердце.

Основное, среднее звено было насыщенно различными школьными, районными и областными мероприятиями, за это я благодарна Сивовой Людмиле Алексеевне, ее неиссякаемая энергия всегда заставляла двигаться только вперед.

Из предметных педагогов особенно запомнилась Ростова Анна Николаевна, строгая, ответственная, знающая свой предмет ( алгебра, геометрия) на 10 из 10.

Морозова Светлана Евгеньевна (история, обществознание) — веселая, остроумная женщина, её предмет я выбрала для сдачи экзамена и не прогадала.

Доманина Наталья Михайловна (русский язык, литература) — человек широкой души и взглядов, к ней запросто можно было придти с любой проблемой, всегда поможет и словом и делом.

Особо отмечу Жукову Татьяну Геннадьевну — настоящий труженик, педагог с большой буквы. Её уроки никогда не были для меня скучными. Благодаря её знаниям экзамен по биологии я сдала легко и просто.

Дорогие педагоги Затеихинской школы, хочу пожелать вам счастья, здоровья и великого терпения, без него с такой трудной задачей, как обучение детей не справиться!

Абрамова Юлия,

выпускница 2012 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

207