Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2021 12:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши юбиляры

Школа для каждого из нас – это светлый, радостный остров детства. Взрослому уже никогда на него не вернуться. Только учителя на этом острове имеют постоянную прописку. Ведь школа для них – родной дом, а все ученики – их дети, помощники, друзья. Такое впечатление, что педагоги постоянно находятся в школе: приходишь утром, они уже там, уходишь из школы, они еще там. А ведь у каждого из них семья, собственные дети. И как они все успевают, как у них на все хватает сил!?

Дорогие, милые, несравненные педагоги, с Днём учителя Вас!

Пусть будет так, чтоб в жизни Вашей светлой, доброй

Всегда Вас окружали дети, как цветы,

Чтоб школа всем была надежной пристанью -

Счастливой, светлой, полной доброты!

Уверены, что нет бывших педагогов, так как эта профессия про мастерство и про любовь. Любовь к детям и их родителям, коллегам и руководству, учебному процессу и творческим мероприятиям, к себе, к людям и к жизни. Нет ничего проще и ничего сложнее, чем ежедневно делиться частичкой своей души. Дорогие ветераны педагогического труда, Ваши опыт и знания — бесценны! С профессиональным праздником Вас — с Днём учителя! Желаем вам долгих лет и всех человеческих благ! Годы летят, в этом году ОГКОУ «Пучежская школа-интернат» отмечает юбилей.

50 лет — это очень важная дата! Много это или мало!? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. На наших глазах меняется страна, меняется и школа. На смену старым доскам приходят интерактивные, на смену диапроекторам и фильмоскопам – компьютеры. Современный учитель – это человек с высоким уровнем общей и информационной культуры, способный увлечь своих учеников, зажечь в них интерес к новому, неопознанному. А для этого современный учитель должен быть современным для учеников, не пугаться, а быть открытым новому прогрессу, применять достижения современной науки и техники, быть не пугливо озирающимся, а уверенно идущим и указывающим другим путь в информационном пространстве современного мира. Именно такими качествами обладают педагоги нашей школы.

В это году наша школа богата на юбилеи.

В августе свой прекрасный юбилей отметила Ирина Валерьевна Кузьмичёва, на протяжении многих лет она является заместителем директора по воспитательной работе. Ее любят и ценят ученики, уважают коллеги. Она настоящий профессионал своего дела, креативная, общительная, требовательная к себе и окружающим. Ирина Валерьевна — человек настолько энергичный и инициативный, что может зажечь любой коллектив, организовать любое мероприятие. Бесспорно, это интересная личность, яркая индивидуальность, сочетающая в себе высокие педагогические и человеческие качества. Ирина Валерьевна для каждого в трудную минуту найдет утешение, поддержит, вселит уверенность и надежду. Она обязательно посетит того, кто в этом нуждается и в чем-то посодействует. К ней многие идут за советом, она подобна костру, вокруг которого теплится жизнь. Её уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы! Ирина Валерьевна, как тот «причал», к которому стремится усталый путник. Рядом с ней уютно, тепло и радостно.

Ещё одного юбиляра, Светлану Николаевну Огневу, знают не только в нашем коллективе, но и за его пределами. Это человек творческий, талантливый и неравнодушный. Светлану Николаевну всегда отличает стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. К каждому своему уроку учительница готовится тщательно, чтобы эстетически развивать учеников и самой получать удовлетворение и радость от своего труда. «Цель учителя музыки велика! Где ребята услышат классическую или русскую народную музыку в жизни? Многие из них не знают самые известные фамилии композиторов и их произведения, не знают, чем отличается опера от балета, мажор от минора, а мои ученики знают. Признаться, я очень люблю Вольфганга Амадея Моцарта, а также «сказочного» композитора Эдварда Грига и просто обожаю народную музыку. Эту любовь я прививаю и детям. Наша культура – это духовный опыт поколений! Именно культура говорит о развитии и воспитании человека», — считает Светлана Николаевна. Нет такого дела, за которое бы не взялась Светлана Николаевна, и с которым бы не справилась. Автор прекрасных стихотворений, песен. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Светлана Николаевна относится к той категории учителей, которые оставляют яркий след в школе и в сердцах своих учеников.

Совсем скоро отметит свой красивый юбилей Нина Сергеевна Безрукова – прекрасный педагог, знаток детских сердец. С первых дней педагогической работы она убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Её отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми у неё всегда прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Она утверждает, что педагог должен, как заботливый садовник, добро растить в сердцах учеников, потому что он конструктор человеческих душ. Всякий раз Нина Сергеевна воодушевляет детей на добрые поступки для того, чтобы из каждого вырос, прежде всего, настоящий человек. Её воспитанники любознательные, постоянно вовлечены в проектную и исследовательскую деятельность, занимают призовые места в фестивалях, акциях и конкурсах. Её спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, интересные занятия притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди учеников и коллег.

«Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях», – писал Л.Н. Толстой и, наверное, был прав. В Нине Сергеевне, действительно, очень много доброты. Её душа – вечная весна, её характер – бурная река, которые не дают ей стоять на одном месте и вечно зовут вперёд других. Она педагог, который находится в вечном поиске, в вечном труде ….

Дорогие учителя – юбиляры!

Желаем, чтоб от счастья

танцевать

Хотелось каждый

день и даже чаще,

Воспитанники чтобы высту

пать

Старались на отлично

и блестяще,

Чтоб Ваш нелёгкий,

напряженный труд

Вёл к славе Вас,

детей и всех — к успеху,

А дома пусть всегда

с любовью ждут,

Улыбкою встречают

Вас и смехом!

Администрация и профком

ОГКОУ «Пучежская

школа-интернат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

260