Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2021 11:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше, чем профессия

Уважаемые учителя, дорогие коллеги! В этот осенний день вся страна традиционно отмечает праздник людей самой гуманной и искренней профессии – учителей.

У каждого человека есть своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой, длиною в жизнь, и очень важно, кто идет рядом по этой тропинке. Учитель ведет ребенка сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает ученикам свои знания, вкладывает в них частицу своего сердца. Именно учитель помогает найти свой путь в жизни.

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Служение, которое не знает каникул и перемен. Учитель – это мастер. Мастер – это сплав личной культуры, знаний и кругозора с совершенным владением методами и приемами обучения. Это искусство общения с детьми. Как бы хорошо не был оснащен педагогический процесс техническими средствами обучения, ничто не заменит непосредственного общения учителя со своими учениками. Ваши усилия приносят стране и миру огромную пользу. Спасибо за знания, которые вы несете ученикам, за настоящие и будущие успехи и достижения.

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! От всей души благодарю вас за этот почетный и уважаемый труд. Ваши доброта и чуткость всегда найдут место в сердцах ваших детей. Пусть на вашем жизненном пути будет больше понимания и тепла, пусть работа приносит только радость и пусть всегда звучат слова благодарности и признания от ваших учеников. Пусть каждый ваш день вдохновляет, дарит силы, любовь и простое человеческое счастье! Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма.

С вами дети растут и мудреют,

Нужных знаний

они набираются,

И под вашей опекой чуткой

Стать успешней,

умней стараются.

Я желаю вам сил,

терпенья,

Пусть мальчишки,

девчонки радуют,

И ответами «на пятерку»

Регулярно пускай вас балуют!

Пусть труд ваш оценят,

Пусть скажут «спасибо»,

И мир озарится

от счастья вокруг.

Чтоб были всегда веселы вы,

красивы!

Поклон вам, родные,

за море заслуг!

С уважением,

О. Воронкова,

директор МОУ Пучежская

гимназия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147