Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.10.2021 10:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАДИОН: СЕЗОН 2021 ГОДА. ЧТО СДЕЛАНО И ЧТО ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ.

Сезон 2021 года на городском стадионе Пучежа, охватывающий весну-лето-осень, продолжается, но наступает время подвести промежуточные итоги. На стадионе трудятся Александр Георгиевич Овчинников и Александр Федорович Лукичев. Они ежедневно следят за состоянием объекта, готовят его к спортивным мероприятиям и занимаются его благоустройством.

Во время нашей беседы с рабочим стадиона Александром Георгиевичем Овчинниковым позвонил Сергей Павлинович Андреев. Мужчины вели переговоры о сохранении досок от влаги. Их надо было перевезти под навес. На стадионе таких условий нет. «Сергей Павлинович все время выручает меня, — говорит Александр Георгиевич. — И не только он».

- Александр Георгиевич, какие задумки удалось реализовать в этом летнем периоде 2021 года на городском стадионе?

- Что мы планировали сделать? Во-первых, осуществить покраску детской площадки и ее частичную реконструкцию. Почти все мы сделали. К тому же нарезали дополнительные пеньки. Во-вторых, покрасить трибуны. Мы не только их выкрасили, но и правильно нанесли пропитку двумя слоями с таким расчетом, чтобы покраска подольше пожила. Подобрали цвет. Спасибо большое Александру Романовичу и Ольге Николаевне Антоновым, Дмитрию Леонидовичу Стецкому, генеральному директору ООО «Интер» за материалы и советы. Большое спасибо юношам из лицея, которые участвовали в покраске трибун. Старательно сделали, за две недели все выкрасили.

- Что еще нуждается в таком обновлении?

- На будущий год обязательно надо красить хоккейную площадку, потому что металлические части начинают ржаветь.

- А что на стадионе делалось постоянно?

- В рабочем порядке к играм готовили поле, делали разметку. Убирали и убираем мусор. Скашивали траву. Сейчас боремся с опавшей листвой. И другие текущие дела выполняем. Это обязательно. Восстановили своими силами настил — искусственное покрытие — на хоккейной площадке. Этим мы ежегодно занимаемся.

- Знаю, что ураганы доставили вам немало хлопот.

- После сильных ветров убрали на стадионе и за ним более десяти поваленных деревьев. Осталось еще ветки за стадионом убрать. Отремонтировали часть нарушенной крыши футбольного домика после того, как на него во время сильного ветра упала часть березы.

- На стадионе появились заасфальтированные короткие дорожки.

- Спасибо, отозвался на просьбу заасфальтировать некоторые подходы генеральный директор «Дормостстроя» А.И. Головин, его заместитель Егор и работники. Был сделан отворот до беговой дорожки, потому что здесь было очень грязно. Также положили асфальт — сделали четыре маленькие дорожки — подходы к тренажерной площадке. И еще, что немаловажно, они два раза укатывали по нашей просьбе сам стадион, футбольное поле.

- С помощниками легче справляться с задачами.

- Большую помощь для развития стадиона оказывает руководитель СПК «Ленинский путь» Мугай Айгубович Мугаев. Поможет и с песком, и землей, и с другими вопросами справится. Никогда не отказывает в помощи.

Александр Николаевич Иванов много помогал в ремонте хоккейной площадки и других конструкций, что связано со сваркой и железом.

Помогает в решение разных вопросов администрация Пучежского района.

- Какие планы на ближайшее время?

- Нам надо доукомплектовать детей хоккейной формой. Сейчас над этим работаем — решаем этот вопрос. Здесь участвуют спонсоры — это бывшие ученики спортивной школы.

По плану у нас еще — строительство новой беговой дорожки. В проекте также — освещение лыжной трассы. Все это сделается. Просто, вопрос времени.

- Дай Бог вам хороших помощников, ведь стадион востребован круглый год и детьми и взрослыми — всеми любителями активного отдыха и спорта.

- Если так разобраться, в городе и за его пределами в помощи никто не отказывает. Люди относятся доброжелательно и по возможности помогают: с транспортом, материалом, оборудованием, что называется «руками», дельным советом, консультацией и так далее.

Постоянную поддержку в благоустройстве стадиона, в развитии спорта оказывают депутат Ивановской областной Думы С.В. Мазалов, директор ОБСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» С.П. Андреев, индивидуальный предприниматель А.Н. Иванов, руководитель СПК «Ленинский путь» М.А. Мугаев, индивидуальные предприниматели А.Р. Антонов и О.Н. Антонова. И многие другие. Никого не хочется обидеть, не упомянув, но всех и не перечислишь. Всем большое спасибо!

И закончился наш разговор звонком Сергея Павлиновича Андреева. Машина для перевозки теса будет, встречайте. И место, где его хранить до начала ремонтных работ, подготовлено.

А. СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184