Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.10.2021 20:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже завершается благоустройство территории Летнего парка

Это уже второй проект благоустройства, реализованный в городе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с жителями губернатор Станислав Воскресенский оценил преображенное общественное пространство – традиционное место отдыха пучежан.

Работы по благоустройству Летнего парка, в том числе территории памятника погибшим воинам на набережной Волги, практически завершены. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» заменили ограждения набережной, отремонтировали лестничный спуск, установили малые архитектурные формы и декоративные элементы, озеленили территорию и произвели мощение плиткой. Всего на преображение общественной территории в 2021 году направили 20 млн рублей.

Вместе с жителями губернатор прогулялся по Летнему парку. Станислав Воскресенский поинтересовался мнением горожан об обновленном общественном пространстве и спросил, есть ли замечания к качеству выполненных работ. Жители Пучежа рассказали, что довольны, сделано добротно. С учетом оборудованной в прошлом году пляжной зоны отдыха получилась большая, красивая и комфортная территория. По словам горожан, эти изменения подмечают и гости из других регионов, которые теперь чаще приезжают в Пучеж.

Вместе с тем жители отметили: хотелось бы, чтоб преображение продолжилось и дальше. Например, внимания заслуживает бывший причал. «Раньше там корабли приставали, поток очень большой был, и людей было очень много», — рассказали они. Как сообщил глава района Игорь Шипков, сейчас для подхода транспорта необходимо, прежде всего, углубить дно. Губернатор поручил посмотреть, какие решения для этого нужны, и рассчитать стоимость реконструкции и благоустройства. «Сейчас собираемся в Юрьевце восстанавливать сообщение по воде, в Пучеже надо тоже это сделать. Посчитайте всё, какие инженерные решения требуются», — поставил задачу Станислав Воскресенский.

В ходе общения с главой региона горожане подняли еще ряд актуальных вопросов в разных сферах. В частности, затронули тему кадрового обеспечения медицинских учреждений. Жители Пучежа рассказали, что в местной ЦРБ мало врачей, а записаться на выездной прием сложно. Нагрузка на врачей, в том числе в связи с ростом числа больных коронавирусом, большая, поэтому иногда даже приходится обращаться в соседние города за платной медицинской помощью. Губернатор согласился: подобная ситуация сейчас сложилась и в других регионах. «Сейчас будем плотно этим заниматься, будем в медицине всё настраивать. Хочу следующий год целиком посвятить здравоохранению», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

709