Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.01.2021 09:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области волонтеры «Единой России» доставляют церковную воду пожилым гражданам

В рамках акции «Крещенская вода» добровольцы посетили свыше десятка жителей региона

В условиях распространения коронавирусной инфекции в Ивановской области для граждан старше 65 лет действует режим самоизоляции, также многие из них не в силах самостоятельно дойти до святых источников. Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало благотворительную акцию «Крещенская вода», направленную на помощь и поддержку старшего поколения. В Приволжском районе волонтеры Рождественского сельского поселения отправились к святому источнику в ночь с 18 на 19 января, чтобы сразу доставить церковную воду землякам из села Рождествено и деревни Щербинино. Кинешемские добровольцы навестили 92-летнюю местную жительницу, которая проживает одна и помочь ей некому. Активисты ранним утром передали ей крещенскую воду.

Вместе с волонтерами к акции присоединились депутаты, сторонники и партийцы. Руководитель Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Лукович стала одним из волонтеров – она лично набрала церковную воду в храме Ильи Пророка в селе Бибирево и передала пожилой женщине из поселка Чернореченский.

«Каждый из нас понимает, как трудно сейчас приходится нашим бабушкам и дедушкам — они наиболее уязвимы перед новой коронавирусной инфекцией, потому вынуждены оставаться дома, ограничивая любые контакты даже с близкими людьми. Наши волонтеры всеми силами поддерживают пожилых земляков: доставляют продукты, лекарства, оплачивают коммунальные услуги и мобильную связь. В светлый праздник Крещения мы также решили доставлять и крещенскую воду, чтобы не подвергать риску заражения жителей старше 65 лет», — отметила Ольга Лукович.

В Заволжском районе председатель совета сторонников местного отделения партии Роман Гусев доставил церковную воду по заявке жительницы города. Его поддержала исполнительный секретарь Кристина Зайцева – она помогла пожилой соседке. Доставку крещенской воды в Лухском районе организовали активисты первичного отделения деревни Слободки. В Шуе и Шуйском районе к партакции присоединились молодогвардейцы – совместно с активистами партии они навестили пожилых земляков. Поддержали жителей старше 65 лет и в Вичуге, Вичугском районе – помимо волонтеров церковную воду доставляли депутаты, члены первичных отделений, сотрудники общественных приемных и местных отделений партии.

Аналогичные благотворительные мероприятия прошли в Тейкове, Иванове, Фурмановском, Комсомольском, Гаврилово-Посадском, Родниковском и Ильинском районах.

Заявки на доставку церковной воды принимаются до 22 января включительно по номеру телефона Волонтерского центра 8(4932) 59-46-71 с 9:00 до 18:00 или обратившись в местные отделения и общественные приемные партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16