Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.01.2021 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не отступая от традиций

Встречая Новый год, многие загадывают желания и направляют их в адрес Деда Мороза с надеждой на исполнение. Накануне и в праздничные дни наступившего нового 2021 года прошла Всероссийская акция МВД России «Полицейский Дед Мороз», в которой традиционно принимают активное участие и сотрудники МО МВД России «Пучежский». В декабре 2020 года с отдельными категориями учащихся общеобразовательных учреждений проведены встречи и информационные беседы на правовые темы, в ходе которых с ребятами шёл разговор об основах законопослушного поведения, правилах личной и общественной безопасности, правилах поведения в общественных местах, ответственности за противоправные действия, обращая особое внимание на правила поведения во время новогодних праздников и в каникулярное время. В рамках акции от имени Полицейского Деда Мороза 8 детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, получили сладкие подарки, одному юноше был передан комплект верхней одежды, а добрым посланником в роли Снегурочки в полицейской форме выступила инспектор по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН младший лейтенант полиции Атаева Дарья Валерьевна.

Конечно, не были забыты и семьи сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. В праздничные дни с Викторией Александровой, дочерью младшего инспектора подразделения делопроизводства и режима рядового милиции Александровой Любови Геннадьевны, трагически погибшей в 2010 году, тепло и радушно провели встречу заместитель начальника МО по оперативной работе подполковник полиции Парфёнов Павел Витальевич и психолог ГРЛС Котриков Владимир Константинович. От имени Полицейского Деда Мороза Виктории пожелали успешной учёбы и приобретения новых профессиональных знаний, а также вручили новогодние подарки УРЛС УМВД России по Ивановской области и отдела социальной защиты населения Пучежского муниципального района.

Хохулина Елена Вениаминовна — вдова кавалера ордена Мужества лейтенанта милиции Хохулина Андрея Константиновича, погибшего в г. Назрань Республики Ингушетия 17 августа 2009 года, была приглашена в отдел, где сотрудники ГРЛС сердечно поздравили её с Новым годом и наступающим Рождеством, а Полицейский Дед Мороз в лице Парфёнова П.В. зачитал и вручил ей приветственный адрес Министра внутренних дел Республики Ингушетия в связи с проведением в Республике Дня памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, а также новогодний подарок.

Посредством телефонной связи с теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями сотрудники Отдела обратились к Макарычевой Вере Александровне, матери погибшего начальника ОВД по Пучежскому муниципальному району подполковника милиции Макарычева Алексея Николаевича, а вдова погибшего, Макарычева Ольга Викторовна, принимая поздравления, подарила сотрудникам ГРЛС фигурки бычка — символа года, изготовленные своими руками.

Следует отметить, что все мероприятия проведены в рамках указаний Роспотребнадзора и основанных на них рекомендациях органов исполнительной власти, с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки.

К большому сожалению, в этой связи пришлось отказаться от традиционных поздравлений и выезда Полицейского Деда Мороза и Снегурочки на дом к детям сотрудников и ветеранов МВД, от праздничного утренника и дружного хоровода вокруг ёлочки, а поздравление для действующих сотрудников, ветеранов МВД и членов их семей было размещено в социальных сетях с добрыми пожеланиями всем крепкого здоровья, успешной службы, новых интересных встреч и открытий, крепкой дружбы и счастья в наступившем 2021 году. Будем надеяться, что этот год станет позитивным, задуманные желания и мечты каждого обязательно сбудутся, а Дед Мороз и Снегурочка снова придут к ребятам на праздник и в дом к тем, кто их очень ждёт, не онлайн, а лично с весёлыми песнями и играми вокруг наряженной ёлки.

Л.КУЦЕПАЛОВА,

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

320