Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.01.2021 11:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2021 г.

РДК в новогодние выходные дарил концерты, конкурсы, поздравления

Районный Дом культуры в новогодние выходные поздравлял своих зрителей с Новым годом и Рождеством. Правда, все мероприятия проходили онлайн на страничках в соцсетях РДК. Это связано с ограничительными мерами в период пандемии. Что же можно было посмотреть и в чем поучаствовать пользователям интернета?

Это творческий конкурс поделок «Чудо ёлочка». Все участники конкурса награждены грамотами, которые Дед Мороз выслал каждому в личном сообщении. Вниманию зрителей в итоге представлен видеоролик творческого конкурса поделок «Чудо ёлочка».

РДК проведен мастер-класс — «Рисуем символ 2021 года».

Конечно же, какой зимний праздник без праздничного концерта. Он прошел под названием «Новогодний огонёк». Свои музыкальные подарки дарили творческие коллективы города Пучежа.

Пользователи соцсетей смогли увидеть театрализованное музыкальное представление «Новый Год по колпаком».

«Дорогие друзья! — говорится в обращении сотрудников РДК. — Поздравляем вас с Рождеством Христовым! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!»

Народный фольклорный ансамбль «Пучежские узоры» (руководитель Н. Ильичёва, хормейстер Т. Лапшина) пригласили зрителей на «Рождественский концерт» (автор видео А. Назаров)

Рождественской песней, душевным теплом

И с массой прекрасных больших пожеланий

Придет этот праздник и в сердце, и в дом -

И поводом лучшим для радости станет!

Районный дом культуры представил вниманию зрителей «Новогодний виртуальный карнавал костюмов».

«Очень тщательно готовились мы к этим чудесным праздникам: наряжали ёлку, делали игрушки, украшали окна, шили красивые карнавальные костюмы.

Дед Мороз очень рад, что вы стали участниками «Новогоднего карнавала костюмов», которые раскрасили весёлыми красками виртуальное пространство нашей странички.

Спасибо всем за ваш труд и старание!!!» — говорят организаторы карнавала.

Можно найти на страничах РДК и познавательные рубрики. Например, «А знаете ли вы?»

Святочная неделя — это дни между рождением Христа и его крещения. Не все знают, с какого числа начинаются Святки и сколько дней длятся. А начинаются святки в сочельник на Рождество 6 января вечером после восхода первой звезды на небе, крайней завершающей датой является Крещение 19 января. В итоге, святочный период длится 2 недели, вплоть до самого Крещения Господня.

И на эту тему было представлено видео.

К тому же в соцсетях можно было познакомиться с тем, «Как встречают новый год люди всех земных широт». «Но не забывайте, что мы живем в большой красивой стране, где есть и свои обычаи, — говорят организаторы. — И первый из них: обязательно всем вместе спеть любимую новогоднюю песню «В лесу родилась елочка». Всем хороших выходных. С Праздником!!!»

Заходите в соцсети РДК. Там есть много интересного.

#культура37 #Культурасвами37 #РайонныйДомКультурыОнлайн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82