Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.01.2021 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С жителями Пучежа проведено онлайн-собрание

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий в жилом секторе, 8 января 2021 года проведено онлайн-собрание по мерам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах с жителями города Пучежа на базе отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов.

Начальником ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимовым Александром на онлайн-собрании доводились меры пожарной безопасности в жилье, хозяйственных постройках, банях, на даче и на улице. О правильном применении пиротехнических изделий. Напоминалось о не допущении оставления малолетних детей одних дома, а также оставления их с людьми, находящимися в алкогольном опьянении или престарелыми и недееспособными. О недопущении оставления включенных электроприборов в электрическую сеть, а также газового оборудование без присмотра. Был наглядно показан автономный пожарный извещатель и рассказано о его предназначении и установки в жилом доме или квартире. О приобретении огнетушителя, как предмете первичного средства пожаротушения и применения его при тушении на первоначальной стадии возгорания. Подробно рассказывалось о действиях в случае возникновения пожара, и что делать, если человек стал свидетелем пожара. Напоминалось о номерах вызова пожарно-спасательных служб.

Руководитель Пучежского инспекторского участка ГИМС Богатырев Александр довел до жителей, присутствовавших на онлайн-собрании требования и правила, а также действия провалившегося под лед человека.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59