Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.09.2020 09:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

Источник: Администрация Пучежского района

22 сентября под председательством заместителя главы администрации Н.Т.Лобановой прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания приняли участие руководители и специалисты: Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, отдела по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района, ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, ОБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский», МУ ДО «Центр детского творчества г. Пучеж», общеобразовательных школ города, школы-интерната.

С информацией «О результатах летней оздоровительной кампании 2020 года» выступили ведущий специалист Отдела образования и делам молодежи Федотова Е.А, начальник отдела по культуре и туризму Котельникова Т.В., ведущий инспектор филиала ОГКУ Центр по ОД ТОСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам Рыбакова Н.В.

«О деятельности органов опеки и попечительства ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам по обеспечению защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» присутствующих ознакомила главный специалист по опеке и попечительству ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам Кузова Л.В.

Комиссия отмечает, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в период летней оздоровительной кампании 2020 года в районе реализовывался межведомственный проект «Мое виртуальное лето» с использованием кадрового потенциала образовательных учреждений и учреждений культуры района. Для несовершеннолетних были организованы дистанционные развивающие и развлекательные занятия, тематические акции и уроки, игры и викторины, беседы о безопасном поведении на дороге и в транспорте, вблизи водоемов, соблюдении правил пожарной безопасности, охране окружающей среды и т.д. Проведены мероприятия, посвященные Году памяти и славы, 75-летию Победы в Великой отечественной войне, памятным датам России. Трое детей отдохнули в загородном оздоровительном лагере «Огонек».

По итогам обсуждения вопросов комиссия вынесла постановления, в которых даны поручения службам и учреждениям системы профилактики района по совершенствованию индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на различных видах учета, а также работы, направленной на обеспечение защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Комиссией рассмотрены 4 административных дела по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей), промежуточные заключения субъектов системы профилактики района о продолжении индивидуальной профилактической работы в отношении семей и несовершеннолетних, состоящих на ведомственном учете. По итогам рассмотрения назначены административные наказания в виде 4 штрафов, приняты решения о продолжении индивидуальной профилактической работы в отношении 3 семей.

Сторожилова Т.И.- ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

306