Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.09.2020 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Человек идущий» стартовал и в Пучежском районе

С 10 сентября в Пучежском районе стартовал предварительный этап проекта «Человек идущий». В нем примут участие более пятидесяти пучежан.

На этом этапе, по информации разработчиков, проходит тестирование проекта. В течение месяца будет проводиться мониторинг с целью узнать, как желающие принимают участие, как работает сама система. Будут устраняться возникшие ошибки. По истечение предварительного этапа запустят основной проект — в октябре.

У нас в районе подано более пятидесяти заявок. Людей разделили на две команды. Первая — «Пучежские нордики» во главе с Анатолием Коноплевым, вторая — «Олимп» г. Пучеж, ее капитан — Ирина Смыслова.

Напомним, что Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке министерства спорта РФ в 2020 году в период с сентября по ноябрь организует Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе в рамках программы повышения ежедневной физической активности «Человек идущий». Соревнования организованы на территории регионов Российской Федерации.

В целях участия в данном проекте приглашены желающие среднего и старшего возраста, систематически занимающиеся физической культурой и проживающие на территории Пучежского муниципального района.

Для участия необходимо иметь мобильное устройство (смартфон), отвечающее требованиям технологической платформы (Android 6.0; los 11), доступ к сети Интернет на время проведения соревнований. На телефон скачивается специальное приложение, которое отсчитывает пройденные участниками километры. Потом результаты суммируются и определяется победитель — кто больше прошел. В Пучежском районе проект курирует Детско-юношеский центр.

Подробная информация о проекте и регламенте проведения соревнований находится на сайте https://человекидущий.рф/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68