Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.08.2020 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За месяц ивановским добровольцам отряда «Лиза Алерт» поступило почти 130 заявок на поиск людей

Источник: Ивтелерадио

В поисковый отряд «Лиза Алерт» в июле поступило 129 заявок на поиск 183 людей. Среди них 17 детей. 88 заявок были на потерявшихся в лесу. Большинство из них были на связи. В городе пропал 31 человек.

Все детские поиски завершились благополучно. Погибшими нашли 4 человека. 108 удалось спасти. Продолжается поиск 10 потерявшихся.

«Июль – время сбора трав, первых грибов, ягод. Тут и там стоят на обочинах машины, сигнализируя о грибниках. В стремлении найти нехоженое место, они заходят все дальше и дальше, уходят из знакомых мест. И теряются, часто целыми семьями или компаниями», – говорят поисковики.

Самым напряженным стал последний день месяца. Добровольцам поступило 20 заявок на поиск. С 12 из них работали специалисты направления «Лес на связи». Каждая была закрыта с результатом «Найден. Жив». Также поступили 5 заявок на поиск в лесу и 3 на поиск в городе.

«По итогам работы отряда почти всех пропавших ждало счастливое возвращение домой. Все лесные и одна городская заявка уже закрыты со статусом «Найден. Жив». Еще один пропавший, предположительно, находится в больнице, и добровольцы ждут подтверждения этой информации от родственников. Последняя заявка до сих пор находится в работе», – рассказали добровольцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43