Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.08.2020 09:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 15 августа предприниматели региона могут оформить субсидию на приобретение средств индивидуальной защиты

Источник: Правительство Ивановской области

Порядка трех тысяч заявлений от предпринимателей на получение безвозмездной субсидии, компенсирующей затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции и приобретение средств индивидуальной защиты, поступило в налоговые органы за минувший месяц.

Напомним, с 15 июля субъекты малого и среднего предпринимательства в физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, сфере общепита и бытовых услуг и социально ориентированные некоммерческие организации в сфере дополнительного образования могут обратиться в налоговые органы за получением безвозмездной субсидии на приобретение средств индивидуальной защиты.

Субсидия состоит из выплаты в размере 15 тыс. рублей и дополнительных выплат, определяемых из расчета 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года. Для ИП, не имеющих работников, размер субсидии составляет 15 тыс. рублей.

По информации управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области, на предоставление данной меры поддержки в налоговые органы уже поступило порядка трех тысяч заявлений.

Отметим, срок для подачи заявления на получение субсидии истекает 15 августа.

Субсидия предоставляется в 2020 году только один раз. Подробнее узнать об условиях и порядке ее получения можно на сайте ФНС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5