Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.08.2020 11:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация оперативного штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией 12 августа

Источник: Правительство Ивановской области

По состоянию на 12 августа 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 6756 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 56 диагнозов).

Все новые случаи выявлены по контакту с ранее заболевшими. Резкое суточное увеличение статистики вызвано всплеском заболевания в детском лагере «Улыбка» в Лежневском районе. Как сообщили в департаменте здравоохранения Ивановской области, все дети чувствуют себя удовлетворительно, никто не госпитализирован. Восемь детей переносят вирус в легкой форме, остальные – бессимптомно, за всеми установлено медицинское наблюдение. Все дети отправлены домой на изоляцию вместе с родителями. Взрослым выдадут больничные листы. Поликлиники по месту жительства получили предписания о постоянном наблюдении и лабораторном обследовании через 8-10 дней детей и взрослых. 14-дневный карантин пройдут и все сотрудники загородного лагеря.

В регионе под наблюдением медиков остаются 2776 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 845 тестов, ожидается результат по 1263 тестам.

В стационаре находятся 404 человека, в том числе на койках с кислородом – 92 человека. На аппаратах ИВЛ – 12 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 226 коек.

За сутки выписали 25 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 5426 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Официальная статистика летальности за сутки не пополнилась. В целом 108 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Для справки:

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 22 769 человек (за сутки под наблюдение взяты 162 человека), 19 993 человека по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки сняты с карантина 37 человек). На сегодняшний день под наблюдением остаются 2776 человек с разными сроками окончания карантина.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. С 16 апреля круг тестируемых был расширен за счет пациентов с симптомами ОРВИ. Всего в группе пациентов с ОРВИ и пневмониями выявлены 3772 положительных теста на коронавирус (из них ни одного за последние сутки). Общее количество COVID-положительных пневмоний на сегодняшний день составляет 2147 случаев.

Телефон единой «горячей линии»: 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

216