Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.07.2020 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотая летопись гимназии

Последние звонки в режиме «онлайн» и вручение аттестатов «строго по одному», ЕГЭ в июле — такова суровая реальность окончания школы в эпоху коронавируса, которая запомнится учителям, родителям и выпускникам – 2020 на всю жизнь!

Казалось бы, совсем недавно под прощальные мелодии моим гимназистам были вручены аттестаты о среднем общем образовании, и мы с коллегами проводили во взрослую жизнь ещё один школьный выпуск. Но вот уже настала пора волнительных экзаменационных испытаний для ребят, которые установили для себя высокую планку – поступить в высшие учебные заведения страны. Среди этих выпускников особой гордостью гимназии являются ребята, окончившие школу с золотой медалью «За особые успехи в учении». Медаль – это оценка трудолюбия, упорства, успешных занятий по всем учебным дисциплинам. Медаль – это оценка работы ученика над самим собой, над своим характером. И, конечно же, медаль – это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика.

Красивый, успешный и яркий выпуск 2020 стал для гимназии поистине золотым – 5 медалистов: Ринат Абдуллин, Светлана Мудрова, Дарья Петрова, Галина Ярцева и Екатерина Ковязина – вписали свои имена в золотую летопись Пучежской гимназии! Эти ребята – победители и призеры многочисленных Всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов чтецов, сочинений, краеведческих чтений, викторин и олимпиад по различным предметам, постоянные сценаристы и участники театрализованных постановок, Новогодних представлений, танцевальных флешмобов, Дней дублера, спортсмены и волонтеры, победители многочисленных творческих конкурсов. У каждого из ребят собраны очень вместительные портфолио личных достижений, которые, я просто уверена, будут пополняться и в дальнейшем!

Дорогие выпускники! Вы первыми, вместе с учителями и родителями, приняли вызов, связанный с пандемией коронавируса, пробуя на себе новые цифровые образовательные и коммуникационные платформы. Вы получили навыки, которые станут обязательными в будущем, понимание быстро изменяющегося мира и необходимости приспосабливаться к этим переменам.

Поздравляю с заслуженными медалями! Сказать, что вы — молодцы, это сегодня немного банально, вы — настоящие бойцы за своё светлое будущее, за свои мечты, за свои цели. И я от всей души хочу пожелать вам не останавливаться на этой победе, не прекращать верить в себя и с каждым новым днём на шаг или даже несколько приближаться к самой большой мечте. Настройтесь на волну успеха, ведь впереди вас ждёт долгий и увлекательный путь непрерывного личностного, духовного и профессионального развития. Очень надеюсь на то, что знания, навыки, творческие способности, приобретённые в стенах гимназии, а также привитые педагогами убеждения и взгляды позволят вам справиться с любыми жизненными трудностями и помогут на пути взросления и становления. Приумножайте свои успехи и продолжайте постигать непознанное. Поздравляю с заслуженными медалями!

Не каждый достоин

этой медали,

Успех не за всеми идет по пятам,

Но раз уж в награду ее вам дали,

Медаль оказалась вам по зубам!

Пускай это будет

всего лишь началом

Большого успеха, большого пути!

Желаю во всем достигать идеала

И к целям своим, непременно,

прийти!

О.Лазарева,

классный руководитель

11 класса МОУ Пучежская

гимназия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

487