Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.06.2020 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы благодарны Вам за знания, тепло и доброту

Говорят, что школа – это второй дом, а учитель – это вторая мама. Вот в этот дом девять лет назад и пришли наши дети совсем маленькими девчонками и мальчишками. С большой заботой и любовью встретила их, их вторая мама Епифанова Татьяна Николаевна. Сколько же сил и души она вкладывала в наших детишек, чтобы они, несмышленыши, научились читать, писать, считать, быть понимающими по отношению друг к другу.

Ее уроки всегда были очень интересными и познавательными.

Татьяна Николаевна всех могла понять и всем старалась помочь. Она озаряла детей своей душевной теплотой, своей любовью, развивала в них таланты, с ее помощью наши дети участвовали в различных конкурсах, олимпиадах и жили интересной школьной жизнью.

Трудно представить, сколько сил и труда этот замечательный педагог вложил в наших детей. А еще труднее — делать это с любовью, не обижая и искренне сопереживая своим ученикам.

Мы благодарны Вам: за Ваше тепло и доброту, за знания, которые Вы вложили в головы наших непосед и за ту искреннюю любовь, с которой Вы пригрели наших детей под своим учительским крылом. Мы невероятно признательны: за Ваше безграничное терпение, с которым Вы относились не только к проказам детей, но и непониманию родителей. За Ваш невероятный педагогический талант, благодаря которому Вы смогли разбудить в детях стремление к наукам. И за Ваши правильные жизненные ценности, которые Вы привили своим ученикам. Мы очень благодарны, что именно Вы стали нашим первым учителем и помогли войти в школьный мир.

Первый учитель — не просто работа,

В этом Ваш дар, в этом Ваше призванье —

Вы дарите детям любовь и заботу,

Вы в мир их ведете дорогою знаний,

Чтоб не ленились, любили науку,

И в ногу шагали они с новым веком.

Но самая главная Ваша заслуга —

Вы каждого учите быть Человеком.

Ведь слово, как семя, дает свои всходы:

Простые понятия — честность и совесть.

И пусть пройдут многие-многие годы,

Мы с благодарностью вас будем помнить!

Но быстро и интересно пролетели четыре года обучения в начальной школе для наших ребят. Для них прозвенел последний звонок в начальной школе. А сколько было грусти и слез, как в глазах родителей, так и в глазах детей при расставании с этим замечательным педагогом.

И вот наши дети пошли в пятый класс, где для них все было ново и интересно. Новыми для них стали и учителя, которые встретили их. Это учитель математики Козлова В.Г, учитель истории и обществознания Белова О. Б, учитель химии и ОБЖ Яблокова Л.В, учитель биологии Кузнецова О.Н, учитель физики Власова Н. Н, учитель физкультуры Скворцов Е.С, учитель английского языка Киселева Л.Е, учитель географии Малинина Н.Н, учитель родной литературы Клочко Д.Е, учитель информатики Гаюков А. В, учитель немецкого языка Сидорова И.А, учитель музыки и рисования Белова Н.В. А главным для наших детей стала их вторая мама, классный руководитель — Исакова Татьяна Николаевна. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться — впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством наш учитель владеет в совершенстве! Для Татьяны Николаевны нет учеников «любимых « и «не любимых». В каждом их ребят она видит личность и старается развить ее. И поэтому в нашем классе нет пассивных ребят: у нас все – активисты, есть певцы и танцоры, спортсмены и художники, актеры и музыканты. За время школьной жизни наши дети нашли верных и преданных друзей, участвовали в различных акциях, конкурсах и т.д. Благодаря усилиям нашего замечательного классного руководителя, Исаковой Т.Н, наш класс стал крепкой и дружной семьей.

Уважаемая Татьяна Николаевна, Вы всегда поддерживали наших детей, верили в них, радовались их успехам, вместе с нами переживали их неудачи. Большое человеческое спасибо за Ваш огромный вклад в становления личностей наших детей! Пускай в Вашей жизни будет много благодарных учеников, успешных школьных лет, радостных мгновений и хороших людей.

Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим и обладают наши учителя Епифанова Т.Н. и Исакова Т.Н..

Нам 9 «Б» классу очень повезло с нашими классными мамами.

Наши классные – САМЫЕ КЛАССНЫЕ!

Первый учитель — тот человек, на которого в будущем часто ровняются дети. И мы очень рады, что наши ребята учились именно у Вас и теперь хотят быть такими же добрыми, умными и справедливыми. Ваше отзывчивость, Ваша теплота и родительская опека — все это дорогого стоит, и мы говорим Вам большое спасибо. Спасибо за наших смышленых и воспитанных мальчишек девчонок! Будьте здоровы, сильны и окрылёны душой!

Родители 9 «Б» класса лицея г. Пучежа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74