Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.06.2020 09:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши выпускники перешагнули новый рубеж своей жизни

Лето. Солнечные июньские деньки. А это значит — подведены итоги очередного учебного года. Это значит, что на школьном небосклоне зажглось ещё одно созвездие — созвездие девятиклассников — 2020.

Наши дети – выпускники 9 «А» класса лицея г. Пучежа – перешагнули новый рубеж своей жизни. Девять лет назад они пришли в школу с широко раскрытыми глазами, ожидая чуда, и были подобны чистым белым страницам, на которых учителя писали свой текст, создавали человека. Да, незаметно пролетели эти девять интересных школьных лет. И вот из малышей ребята превратились в уверенных в себе юношей и красивых девушек. Эта жизнь была бы скучна и безрадостна, если бы наших детей не сопровождали прекрасные, мудрые учителя, которые были руководящей и направляющей силой взросления ребят. Они не только изучали с нашими детьми школьную программу, но и научили быть самостоятельными, способными принимать ответственные решения, оставаться личностью в коллективе, не бояться ошибок и нести ответственность за свои поступки. Большое спасибо администрации лицея, нашим любимым, мудрым и заботливым первому учителю Н.И. Солдаткиной и классной маме – О.Н. Кузнецовой, а также всем-всем учителям за то, что на протяжении всех школьных лет наши дети вспыхивали яркими искорками на уроках. Блистали на олимпиадах и конференциях. Сверкали на школьных, районных и областных мероприятиях. Получили всестороннее развитие и дополнительное образование благодаря педагогам детской школы искусств, центра детского творчества, тренерскому составу детско-юношеского центра, в том числе и КЮМ, руководителям творческих объединений районного дома культуры. Благодаря вам, уважаемые педагоги, в нашем выпуске есть отличники и хорошисты, музыканты, певцы, чтецы, танцоры, художники и спортсмены. Спасибо вам, педагоги, что помогаете нам воспитывать достойных людей. Спасибо школе за уют и заботу, учителям за тонны знаний. Ваш нелёгкий труд бесценен и достоин похвал и признаний!

Вот какое оно, наше созвездие выпускников 9 «А» класса лицея г. Пучежа-2020: у каждой звёздочки есть своё имя. Каждая уникальна и неповторима. И о каждой можно рассказать много-много хорошего! Из 27 ребят — 10 отличников и 14 закончили 9 класс на «4» и «5». Занимались музыкой Пантелеева Милана, Золотов Илья, Лушин Вячеслав. Закончили музыкальное отделение ДШИ: Бабанов Матвей (флейта), Головяшина Настя (фортепиано), Ежова Настя (фортепиано), Золотов Иван (баян), Морозов Андрей (фортепиано), Марчук Маша (фортепиано), Опокин Максим (баян).

Освоили игру на гитаре: Пантелеева Милана, Ардамаков Артем, Ежова Настя, Жигалов Артём, Белов Иван, Косолюкин Максим, Лушин Вячеслав, Марчук Маша.

Пантелеева Милана входит в состав вокальной группы «Аквамарин» РДК. Хореографическое отделение ДШИ с отличием закончили Марчук Маша и Самышина Яна.

Более 10 лет занимался в студии бального танца «Ренесанс» Косолюкин Максим.

Белов Иван, Головяшина Настя, Решетникова Полина закончили художественное отделение ДШИ.

Художественной росписью по дереву в ЦДТ занималась Козлова Алёна, а кружок металлопластики при ЦДТ посещали Головяшин Илья и Жигалов Артём.

Начинали с кружка художественного чтения в начальной школе, а затем совершенствовали свои таланты с учителями литературы, а также в детской театральной студии «Мельпомена» РДК (рук. И.Н. Шишова) Пантелеева Милана, Жигалов Артём, Лазарев Василий, Ардамаков Артём, Морозов Андрей, Опокин Максим, Суворова Вика. Они победители различных конкурсов чтецов, актёры спектаклей. Наши яркие ведущие всех школьных и не только праздников, акций и марафонов: Жигалов Артем, Морозов Андрей, Лазарев Василий, Опокин Максим, Ардамаков Артем. Входили в состав экологического отряда «Береговой дозор» (рук. О.Н. Кузнецова) и НОУ «Словеса» (рук.О.Н. Толкунова) и принимали участие в реализации значимых проектов ребята с активной жизненной позицией — Бабанов Матвей, Белов Иван, Жигалов Артем, Суворова Виктория, Опокин Максим, Божевольнова Вероника, Ганин Егор, Козлова Алёна, Кочетов Роман, Лушин Вячеслав, Марчук Мария, Пантелеева Милана, Чернов Владимир, Садыков Вячеслав, Головяшин Илья.

Полный курс обучения в КЮМе успешно прошел Кочетов Роман.

Наши ребята отличились и в спорте. Так, хороших успехов в лыжном спорте (победы в районных соревнованиях, результаты в областных гонках) добились Золотов Иван и Золотов Илья, Лушин Вячеслав и Опокин Максим.

Достигли замечательных успехов и стали членами районной сборной по волейболу — Горин Даниил, Лазарев Василий и Косолюкин Максим. Защищали честь школы в спортивных играх (волейбол, баскетбол) Божевольнова Вероника, Пантелеева Милана, Ежова Настя. Пантелеева Милана достигла хороших результатов в районных соревнованиях по настольному теннису.

Призёром областных соревнований по лёгкой атлетике стала Ежова Настя. Защищали честь лицея по лёгкой атлетике Марчук Маша и Яна Самышина.

У каждого сформировался свой характер. Например, обязательностью, надежностью и порядочностью в классе отличался Чернов Владимир, а скромностью и застенчивостью — наши очаровательные девчонки: Пугачёва Маша, Решетникова Полина и Козлова Алёна. Высокая внутренняя активность и оптимизм преобладают в характере Славы Садыкова…Вот такие они наши девятиклашки: яркие, артистичные, музыкальные, талантливые, активные, спортивные, одним словом — замечательные выросли дети!

Все годы учились и росли вместе с нашими детьми и наши замечательные родители. Это они поднимали сыновей и дочерей утром в школу и вручали рюкзак с учебниками и тетрадями. Это они краснели перед учителями за своих чад, когда те убегали с уроков или получали двойки. Это они с гордостью смотрят на своих детей сегодня и радуются, что дети смогли выдержать все испытания школьной жизни.

Хочется выразить огромную благодарность за активное участие в жизни класса и школы всем нашим родителям, а особенно родительскому комитету: И.В. Беловой, Н.Н. Семёновой, Ю.В. Лушиной, Н.Н. Пантелеевой, Л.В. Морозовой, Н.Р. Самышиной и А.А. Самышину. Спасибо за ваше неравнодушие!

Любимые наши дети! Девятый класс — это перекресток. Кто-то из вас смело шагнет за порог школы и продолжит образование в колледже, покоряя новые горизонты, а кто-то вернется в школу и продолжит учебу в десятом классе, будет ещё пару лет сидеть за родными партами. Но в любом случае это уже будет другая история. Пусть же ваш выбор будет сознательным и верным, чтобы вы никогда не пожалели о принятом решении.

Желаем вам найти себя, найти свое предназначение и определиться с тем местом, которое хотите занять в этом мире. Успехов вам, удачи и больших достижений!

С любовью к нашим детям и к нашей школе,

РОДИТЕЛИ 9 «А» КЛАССА лицея г. Пучеж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

714