Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.06.2020 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области стартовал основной период ЕГЭ

Источник: Ивтелерадио

Вчера в регионе прошел пробный экзамен ЕГЭ-2020. Он показал готовность Ивановской области к итоговым испытаниям в условиях пандемии коронавируса.

Чиновники оценили работу пунктов проведения экзамена в областном центре, Фурмановском, Приволжском и Родниковском районах. Всего таких пунктов 31. На каждом в день тестирования проведут дезинфекцию. Организаторам необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим. Что касается школьников, то для них ношение маски и перчаток в помещении для сдачи экзамена необязательно.

«До входа в ППЭ школьники также будут находиться в масках и перчатках, но при входе в аудиторию им будет предложено их утилизировать. Каждому участнику экзамена будет выдан набор, включающий одноразовую маску, перчатки и гигиенические салфетки, которым можно будет воспользоваться при выходе из аудитории в медицинский кабинет или санитарную комнату. Если родители выпускника будут настаивать на том, чтобы во время проведения экзаменов ребенок находился в маске и перчатках, и это не препятствует выполнению экзаменационной работы, то это требование будет удовлетворено», – отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45