Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.06.2020 19:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив Пучежского краеведческого музея присоединился к общероссийской акции " Свеча памяти"

В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Двадцать второе июня 1941 года – одна из самых памятных и трагических дат в истории России. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Отечества в самой жестокой и кровавой битве прошлого столетия — Великой Отечественной войне.

Прошло 79 лет, но скорбная дата, как и прежде, отзывается болью и незаживающей раной в наших сердцах. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем.

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, мы принимаем участие в общенациональной акции «Свеча памяти». В этот день мы зажигаем свечи у мемориалов и склоняем головы в память о наших земляках, отдавших свои жизни за независимость Родины. К сожалению, в этом году из-за распространения коронавирусной инфекции акция пройдет в онлайн формате.

Наш общий долг во имя светлой памяти великого подвига старшего поколения сохранить мир в стране, обеспечить достойное будущее ее граждан, так как это сделали наши герои.

Вечная слава и вечная память погибшим за честь и независимость Родины! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Мирного неба, благополучия и успехов всем!

Хранить память и вечно чтить подвиг наших предков, воспитывать на примере их стойкости, самоотверженности, беззаветной преданности Отчизне наших детей — лучшая благодарность героям и самая надежная защита от новых войн. Пусть над нашей Родиной всегда будет мирное небо!

#СвечаПамяти#22 июня 1941#мыПомним#75 Победыhttp://деньпамяти.рф/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64