Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.06.2020 10:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове прошли массовые проверки общественного транспорта по соблюдению регламентов профилактики коронавируса

Источник: Правительство Ивановской области

Совместный рейд провели сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, полиции, Роспотребнадзора и Росгвардии.

Как рассказал заместитель начальника дорожно-транспортного ведомства региона Денис Марченко, если в начале прошлой недели ситуация с соблюдением регламентов безопасности на транспорте была близка к идеальной и более 95% пассажиров соблюдали масочно-перчаточный режим в автобусах, то к выходным всё изменилось. «Люди перестали заботиться о себе и окружающих. Мы сегодня провели очередную массовую проверку транспорта и, к сожалению, убедились в этом. К административной ответственности будут привлечены четыре водителя, которые допустили перевозку пассажиров без средств защиты. Кроме этого, оштрафованы и сами пассажиры, которые находились в автобусах без перчаток и масок», — заявил Денис Марченко.

Напомним, с 12 мая в общественном транспорте пассажиры, водители и кондукторы должны находиться не только в масках, но еще и в перчатках. Сокращено допустимое количество перевозимых пассажиров до 35% от вместимости транспортного средства, при этом количество транспорта на маршрутах увеличено. На всех остановках жители должны соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра, для этого нанесена соответствующая разметка.

Всего в рамках проверочных мероприятий по соблюдению регламента профилактики коронавируса на транспорте с 12 мая было выявлено более 130 нарушений со стороны перевозчиков. Нарушители привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38