Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.06.2020 11:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках нацпроекта «Образование» в Юрьевецком районе будут созданы «Точки роста»

В этом году здесь появится два таких образовательных центра

В рамках рабочей поездки по Юрьевецкому району 13 июня депутат Ивановской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Кизеев посетил общеобразовательные учреждения, где начались ремонтные работы будущих центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В 2020 году таких центров в Юрьевецком районе будет создано два – в Елнатской средней школе и в средней школе №2 г. Юрьевца. Каждой школе из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование» будет выделено порядка 1,2 млн. рублей на оснащение центров. Подготовка помещений и ремонтные работы финансируются за счет местного бюджета – Юрьевецкий муниципальный район на эти цели выделил школам по 800 тысяч рублей.

Как рассказал Михаил Кизеев, работы планируется завершить к началу нового учебного года. «Уверен, что новые «Точки роста» станут центрами притяжения для талантливой и активной молодежи всего Юрьевецкого района. Здесь много способных ребят, интересующихся наукой и техникой, а наша задача – дать им возможность проявить себя, сломать стереотипы, сделать шаг в будущее. И для этого здесь будут созданы все условия», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Целями деятельности таких центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115