Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.06.2020 16:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Пучежского района защитила права ветерана Великой Отечественной войны на получение социальной выплаты ко Дню Победы

Прокуратура Пучежского района провела проверку по обращению местного жителя, 1928 г.р., о необоснованном отказе в предоставлении мер государственной поддержки.

Установлено, что мужчина имеет статус ветерана Великой Отечественной войны как лицо, принимавшее участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья в 1949 году на территории Украины.

В соответствии действующим законодательством с 2018 года гражданам Российской Федерации, являющимся участниками Великой Отечественной войны, положена ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 10 тыс. рублей.

Однако чиновники отказали ветерану в предоставлении социальной выплаты в связи с тем, что он не имел непосредственного отношения к событиям, происходившим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

30.04.2020 прокурор Пучежского района в интересах пенсионера обратился в Пучежский районный суд с требованием о признании за ветераном права на получение ежегодной денежной выплаты и обязании Управления Пенсионного фонда России в Пучежском муниципальном районе Ивановской области произвести ему, как участнику Великой Отечественной войны, денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей, за 2018 и 2019 г.г.

Решением Пучежского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокурор района

советник юстиции Д.И.Павлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

244