Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.06.2020 09:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 4 300 выпускникам школ Ивановской области в эти дни вручают аттестаты

Источник: Ивтелерадио

Выпускникам школ области в эти дни вручают документы о среднем общем образовании. Всего в 2020 году в нашем регионе их получат почти 4 300 одиннадцатиклассников.

Вручение аттестатов в этом году в связи с эпидемией проходит раньше сдачи ЕГЭ, с соблюдением всех эпидемиологических норм. Так в гимназии №36 областного центра каждый из 62-х выпускников 11 класса был распределен по времени и аттестат получал строго по графику. Ребята заходили с интервалом в пять минут, чтобы не пересекаться друг с другом. Четверо гимназистов стали медалистами. Также лучшим ученикам вместе с аттестатом вручены грамоты за участие в областных и Всероссийских олимпиадах, благодарности родителям и знаки ГТО. Сейчас все выпускники готовятся к ЕГЭ.

«Мы, в общем, все закаленные. Многие нововведения на нашем выпуске проверялись. Поступление в школу было очень напряженным, много всяких изменений было. Благодаря этому закалились и, думаю, со всем справимся», — говорит выпускница гимназии №36 Анастасия Горбунова.

ЕГЭ стартуют 3 июля. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля — самый массовый ЕГЭ — по русскому языку. 10 июля выпускники будут сдавать профильную математику, 13 июля — историю и физику, 16-го — обществознание и химию, 20-го — биологию и письменную часть по иностранным языкам. Устная часть пройдет 22 и 23 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

«Несмотря на получение аттестата о среднем общем образовании и летний период, у нас консультации в дистанционном режиме для выпускников также будут организованы», — рассказывает директор гимназии №36 Наталья Шимарева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60