Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.06.2020 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественное наблюдение за проведением общероссийского голосования

Общественная палата Ивановской области начиная с 15 июня открывает «горячую линию» по вопросам общественного наблюдения за проведением общероссийского голосования. Информацию можно получить по телефону: 89303603423 (время работы: понедельник – пятница с 9 до 18:00).

Отметим, что Общественной палатой заключено 38 соглашений о сотрудничестве с общественными объединениями, некоммерческими организациями и политическими партиями о взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением общероссийского голосования, а также Соглашение с Избирательной комиссией Ивановской области о взаимодействии по вопросам обеспечения прав граждан Российской Федерации при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Согласно указу Президента России Владимира Путина, голосование пройдет 1 июля 2020 года, этот день объявлен выходным. В Ивановской области сформировано 759 участков для голосования.

Голосование пройдет в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Все участники голосования, члены избирательных комиссий, работающие на участках наблюдатели, представители средств массовой информации, сотрудники полиции будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и санитайзерами. На каждом участке установят температурный контроль, оборудуют защитные экраны, помещения в течение дня будут обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15