Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.05.2020 12:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы гордимся нашими выпускниками!

Из года в год, в эти прекрасные солнечные дни по всей стране в школах собираются педагоги, почетные гости, родители, школьники, чтобы сказать нашим выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов. Жизнь вносит свои коррективы. В этом году нет возможности ощутить радость и грусть праздника последнего звонка вместе.

Выпуск 2020 года… С особым чувством волнения поздравляем ребят с праздником последнего звонка! Да, с особым чувством, потому что в душе ни как не дает покоя мысль их неповторимости в школьной жизни. Так сложилась судьба, что именно они войдут в историю как первые лицеисты в начале школьной жизни и первые выпускники в режиме online.

Уверены, что в памяти каждого хранятся теплые воспоминания о самом первом дне в школе 1 сентября 2009 года, когда все было необычно и впервые, волнительно и интересно. На пороге школы наших ребят встречали первые учителя – Новожилова Валентина Леонидовна и Колотушкина Елена Анатольевна. С первых дней они не только обучали ребятишек обязательным дисциплинам, но и помогали освоиться в школе, найти друзей, с гордостью нести новое звание «лицеист». На протяжении семи лет учебы классный руководитель Веденеева Галина Александровна стала для детворы не только педагогом-наставником, но и старшим товарищем. Сочетая ум и строгость, требовательность и доброту, а главное — любовь к детям, помогала ребятам добиваться хороших результатов. Говорят, что все дети похожи на своих родителей, а классы на своих «школьных мам». И наш 11 класс этому лучшее подтверждение: добрые, отзывчивые, сдержанные, открытые, они вобрали в характер коллектива, черты первых учителей и классного руководителя.

Мы гордимся нашими выпускниками! Аттестаты только с хорошими и отличными отметками получат 15 выпускников. 6 ребят являются обладателями районной премии «Надежда земли Пучежской».

Высок познавательный потенциал этого выпуска. Постигая новое, преодолевая невиданные трудности и препятствия, побеждая достойных соперников, ребята ежегодно защищали честь района на региональном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Выпускники 2020 года — всегда полны оригинальных идей. Они в составе экологического отряда «Береговой дозор» являются инициаторами и участниками коллективно-творческих дел лицея и нашего района. Их стремление «Творить добро другим во благо!», быть полезными людям, своему городу были отмечены на Всероссийской акции «Я – гражданин России», Всероссийском конкурсе «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», Всероссийской акции «Летопись добрых дел».

Присущие выпускникам работоспособность, нацеленность на достижение конечного результата, коммуникабельность, доброжелательность, стремление к творчеству – восхищает. В каждом из ребят своя изюминка – это участники вокальной группы «Свежий ветер», победители районных и лауреаты областных конкурсов чтецов, исполнителей.

Выпускники лицея характеризуются отличной физической подготовкой. Ни одни городские, районные соревнования не обходятся без участия лицеистов. Среди выпускников лицея члены районной команды по волейболу, призеры и победители Всероссийских, региональных, районных соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, минифутболу.

Дорогие наши выпускники! Желаем вам успешно пройти все выпускные экзамены, сделать правильный выбор своего жизненного пути, найти себя в новом деле. Не забывайте о лицее, помните то хорошее, что вы здесь приобрели, помните своих учителей. Двери нашего лицея всегда открыты для вас! Вы — новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу страны, ее дальнейшее развитие и процветание. Успеха вам, удачи, благополучия, интересных встреч и счастливой дороги!

Сердце волнуется, слыша звонок,

Самый последний в стенах нашей школы,

Больше не нужно спешить на урок …

Праздник у вас, хоть не очень веселый.

Мы вам желаем побед и удачи,

Чтобы достигнуть успехов смогли,

Чтобы решали любые задачи,

Чтобы себя в этой жизни нашли!

Администрация и педагогический коллектив лицея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

846