Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.05.2020 13:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 22 медработника заразились COVID-19 в Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Большинство из них работают в Шуйской ЦРБ

За прошедшие сутки коронавирус диагностировали у 22 медиков. 14 из них работают в хирургическом отделении Шуйской ЦРБ. Туда была доставлена пациентка, у которой позднее выявили инфекцию. Спасти 71-летнюю женщину не удалось, она скончалась в послеоперационный период. COVID-19 у женщины подтвердили уже после паталогоанатомической экспертизы. Количество летальных исходов от вируса в регионе увеличилось до 13.

Хирургическое отделение Шуйской ЦРБ закрывают на карантин. В нем остается 12 пациентов. Медпомощь им будут оказывать работники больницы. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге со СМИ.

Ранее коронавирусом также заразились медики Тейковской, Кинешемской, Родниковской ЦРБ, а также отделения Богородской больницы.

Всего за сутки в Ивановской области выявили 101 случай инфицирования. 40 из них — в группе больных пневмонией и ОРВИ, 53 — контакты с ранее зараженными, 8 человек приехали в регион из Москвы и Нижнего Новгорода. До области они добирались на собственном транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

160