Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.05.2020 10:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе ужесточается режим проезда в общественном транспорте. Новый регламент вступает в силу сегодня

Источник: Ивтелерадио

Теперь пассажиры кроме защитных масок должны надевать перчатки, иначе их не пустят в салон

В общественный транспорт с 12 мая не пустят не только без масок, но и без перчаток. Если хотя бы один пассажир будет находиться в салоне без средств защиты, автобус не поедет. А если и поедет, то возможно в последний раз. Деятельность транспортного предприятия может быть приостановлена. В соответствии с новым регламентом, утвержденным оперативным штабом. С нововведениями ивановцев знакомят сотрудники полиции и профильного департамента.

«Мы также будем продолжать совместные рейды с МЧС, с полицией. При выявлении конфликтных ситуаций будем принимать меры в соответствии с действующим законодательством. Более того, в целях обеспечения соблюдения требований социальной дистанции с завтрашнего дня автобусы должны загружать пассажиров не более чем на 35%», – сказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко.

При этом, на маршруты выйдет весь общественный транспорт. Вход в салон будет осуществляться через переднюю дверь, а выход — через заднюю. Контролировать исполнение нового регламента продолжат сотрудники департамента дорожного хозяйства и транспорта совместно с МЧС, полицией и Роспотребнадзором.

В случае выявления нарушений перевозчиков ждет персональная ответственность со штрафом от одной до сорока тысяч рублей. Дополнительные требования также вводятся к службам такси. Водители будут обязаны перевозить не более двух пассажиров в салоне (за исключением семей с детьми и только на заднем сидении). Нововведения коснутся и работы автозаправочных станций. В помещения станут допускать только по одному клиенту, и так же только в средствах индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191