Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.04.2020 13:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

COVID-19: Ситуация в Ивановской области на 8 апреля

Источник: Ивтелерадио

За сутки в Ивановской области выявлено два положительных экспресс-теста на коронавирусную инфекцию. Они получены у людей из числа контактов врача областной больницы. До выявления заболевания они были изолированы. Круг контактов у них небольшой. Результаты тестирования перепроверят в федеральной лаборатории. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Новых подтвержденных случаев за сутки в регионе нет. На сегодняшний день коронавирусная инфекция зарегистрирована у 47 иваноцев. Шесть из них выписаны. Еще одного готовят к выписке. На проверке в лабораториях — 15 положительных экспресс-тестов.

По словам главы облздрава, все госпитализированные с инфекцией пациенты чувствуют себя нормально: кислородная поддержка им не требуется. Опасение медиков вызывает состояние только одного больного COVID-19. У него наблюдается интоксикация и элементы дыхательной недостаточности.

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 4145 человек (за сутки под наблюдение взят 141 человек), 2072 человека по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 167 человек). На сегодняшний день под наблюдением остаются 2 073 человека с разными сроками окончания карантина.

Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 100 человек (с подтвержденными диагнозами на коронавирус; с положительными экспресс-тестами на коронавирус; с признаками простудных заболеваний, но с отрицательными экспресс-тестами на коронавирус).

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 624 человек (за сутки – у 29 человек) – зафиксирован только один положительный экспресс-тест, остальные результаты отрицательные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

160