Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.04.2020 13:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирус в Ивановской области: текущая ситуация

Источник: Ивтелерадио

За сутки в Ивановской области подтверждено 14 случаев коронавирусной инфекции, получено три положительных экспресс-теста. Об этом сообщил глава облздрава Артур Фокин на еженедельном брифинге.

На сегодняшний день в регионе подтверждены 47 случаев заболевания. Четыре человека выздоровели. Еще 14 положительных тестов, выявленных ранее, перепроверяют в федеральных лабораториях. Четыре положительных теста не подтвердились.

Под наблюдением медиков в связи с возможностью инфицирования находятся 2 099 ивановцев. 197 за сутки сняты с карантина в связи с истечением 14-дневного срока.

Исследование на коронавирус проходят все пациенты с острой пневмонией. Их провели у 595 человек. Из них только у одного получен положительный результат.

По словам главы облздрава, цепочка заболевших, которая появилась от доктора облбольницы, локализована. Новые инфицированные – это те, кто прибыл из-за границы. В связи с этим Артур Фокин еще раз напомнил о необходимости таким людям строго соблюдать карантин.

Он также сообщил, что пик эпидемии впереди. И многое будет зависеть от соблюдения ивановцами режима обязательной самоизоляции. Появляются новые случаи. В одном из них медики не смогли установить источник заражения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

251