Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.04.2020 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Пучежского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который причинил матери тяжкий вред здоровью

Уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Пучежский».

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый приехал в г. Пучеж к матери осенью 2019 года из г. Воркуты для того, чтобы осуществлять за ней уход.

28.11.2019 в дневное время, мужчина 1966 г.р., находился по месту жительства матери в г. Пучеж. При попытке потерпевшей забрать у него ключи от автомобиля, между ними произошла ссора, в ходе которой он схватил ее правую руку в области запястья и резко вывернул ее.

В результате действий сына потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде перелома нежней трети диафиза правой локтевой кости со смещением, которое относится к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

31.03.2020 прокуратурой района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Пучежский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

советник юстиции Д.И.Павлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

326