Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.04.2020 16:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В нерабочие дни в регионе приостанавливается дистанционное обучение школьников. Подробности совещания Станислава Воскресенского с главами муниципалитетов

Источник: Ивтелерадио

Сегодня губернатор Ивановской области провел совещание в формате видеоконференции с главами муниципалитетов. Станислав Воскресенский сделал ряд заявлений по режиму повышенной готовности с 1 по 11 мая по итогам президентских поручений.

Глава региона попросил работодателей дать возможность работникам поехать на дачи, на садовые участки, провести время на свежем воздухе. Однако некоторые предприятия смогут работать.

"Речь идет об обеспечении товарами первой необходимости, управляющих компаниях, системообразующих предприятиях из федерального списка. Но еще раз обращаю внимание, неукоснительно должны соблюдаться нормы эпидемиологической безопасности. Это касается и работы транспорта. Напоминаю также, что люди старше 65 лет и люди любого возраста с хроническими болезнями не должны находиться на рабочих местах. Могут работать по необходимости только удаленно. Считаю, что дополнительно к предприятиям из указа президента, у нас работу на майские при необходимости можно продолжить на стройках, а также на предприятиях производящих медицинские маски, защитные костюмы, респираторы, халаты, бахилы — то есть то, в чем так остро сегодня нуждается система здравоохранения", — прокомментировал Станислав Воскресенский.

Также работу продолжают органы государственной власти. Причем, важно определить минимальное количество сотрудников, которые нужны для выполнения обязанностей. Все требования к работодателям по обеспечению безопасности людей действуют и в отношении органов власти.

В нерабочие дни в регионе приостановливается дистанционное обучение школьников.

"Мы с вами уже говорили, что и муниципальные системы образования оказались, в основном, не готовы, да и детям на майские надо дать возможность провести время с родителями", — сказал Станислав Воскресенский.

Решения о продлении или частичном снятии ограничений должны и будут приниматься с максимальной ответственностью за здоровье и жизни наших людей, подчеркнул глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

373