Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.04.2020 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области создадут базу недобросовестных таксистов

За неисполнение регламента дезинфекции агрегаторы такси будут отключать недобросовестных водителей от сервиса распределения заказов. Такое решение принято на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса в регионе.

Как пояснил начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук, ежедневные проверки показывают, что службами такси в регионе систематически нарушаются регламенты дезинфекции.

«Водители продолжают перевозить более двух пассажиров, без средств защиты органов дыхания, кроме того, и сами игнорируют требование находиться в салоне в масках. Поэтому теперь по всем выявленным нарушениям агрегатору службы такси будет направляться требование отключить недобросовестного водителя от сервиса распределения заказов», — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Он добавил, что будет создана база нарушителей, все данные будут передаваться в органы ГИБДД для последующего контроля недобросовестных водителей такси на дорогах.

Официально в области в сфере оказания услуг такси работают 113 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которым выдано 3967 разрешений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66