Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.04.2020 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одна из крупных федеральных сетей доставит 25 тысяч продуктовых наборов нуждающимся жителям Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Меры экономической и социальной поддержки жителей региона в условиях борьбы с коронавирусом глава региона Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципалитетов.

«Мы приняли решение, чтобы на этот сложный период предоставить максимальные льготы по аренде областного и муниципального имущества», — напомнил Станислав Воскресенский. Кроме того, он объявил, что в регионе стоимость аренды свободного государственного имущества для малого бизнеса, который сегодня испытывает трудности в отношениях с арендодателями и вынужден покидать арендованные помещения, будет равняться 1 рублю. Дано поручение составить перечень такого имущества и предложить для аренды малому бизнесу.

Ранее на встрече с губернатором представители малого бизнеса обратили внимание на то, что во многих муниципалитетах органы местного самоуправления при предоставлении льгот ориентируются на формальные реестры малых предприятий. Эти перечни обновляются раз в год, из-за чего предприятия, созданные уже после изменения реестров, не могут получить установленные льготы. Станислав Воскресенский призвал глав муниципалитетов идти навстречу таким предпринимателям и выразил готовность при необходимости внести изменения в региональную законодательную базу.

Также обсудили формирование и распределение продуктовых наборов для поддержки незащищенных категорий жителей.

«Одна из крупных федеральных сетей — «Магнит» — подключится к программе поддержки жителей области и доставит 25 тысяч продуктовых наборов, которые поступят в волонтерские штабы на местах», — рассказал Станислав Воскресенский.

Все наборы будут переданы нуждающимся в поддержке жителям. Он поручил главам муниципалитетов внимательно отнестись к этой работе.

Также в ходе совещания обсудили вопросы организации дистанционного обучения в школах, соблюдения условий режима повышенной готовности, помощи пожилым людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88