Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.04.2020 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах Ивановской области снизилась аварийность

Источник: Ивтелерадио

По итогам первого квартала на территории области отмечается снижение основных показателей аварийности: количество ДТП сократилось на 6% (221), погибших на 35% (11), раненых на 0,6% (313).

По информации регионального УГИБДД, основными причинами ДТП являются нарушения, допущенные водителями: несоблюдение очередности проезда, правил проезда пешеходного перехода; выезд на полосу встречного движения; несоответствие скорости конкретным условиям движения; неправильный выбор дистанции.

Все основные нарушения имеют тенденцию к сокращению, за исключением неправильного выбора дистанции, рост по которому составил 17%. Кроме того, не улучшилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. По итогам квартала пострадал 21 несовершеннолетний и 1 – погиб. В 63% случаев дети становились участниками ДТП в качестве пассажиров и в 37% – пешеходов.

"Снижен уровень аварийности с участием водителей в состоянии и с признаками опьянения, а также по наездам на пешеходных переходах. При уменьшении количества ДТП с участием пешеходов на 18% и раненых на 22%, число погибших возросло на 50%. При этом количество происшествий по вине пешеходов сократилось почти на треть", — сообщили в УГИБДД региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32