Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.04.2020 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общественный транспорт – только в маске. Исполнение этой нормы в регионе контролируют чиновники

Источник: Ивтелерадио

«Прошу всех, кто без маски, выйти из автобуса».

Автобус пустеет прямо на глазах. Практически все пассажиры в салоне оказались без защитных масок. Впрочем, не все соглашаются выполнять требования.

«– На каком основании?

– Нет, нельзя!»

Основание – регламент по проведению профилактических мероприятий на транспорте. Находиться без маски в салоне нельзя ни водителю с кондуктором, ни пассажирам.

«Вам нужно иметь с собой маску, дезинфицирующие средства и перчатки».

Масштабные проверки в общественном транспорте проходят уже второй день. Патрули дежурят во всех районах Иванова.

«Более шестидесяти точек по городу, на которых работают сотрудники полиции, сотрудники МЧС, сотрудники Роспотребнадзора», – сообщил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко.

Она касается не только троллейбусов, автобусов и маршруток, но и такси. Междугородний транспорт тоже под контролем. У всех пассажиров, прибывающих из других регионов, измеряют температуру. Дополнительный контроль – в самом здании автовокзала. На входе установлен тепловизор: он автоматически фиксирует сразу несколько параметров.

«Захват лица происходит, и отображается текущая температура тела. Если температура превышает уже 37 градусов – на камере происходит звуковой сигнал».

Такие же тепловизоры установлены и на железнодорожном вокзале. Еще одно новшество – при покупке билета прямо в кассах выдают маски. Надевать их обязаны все пассажиры без исключения.

«Вот эти меры — они хоть жесткие, но они необходимы в текущих условиях».

Без внимания не оставляют и трассы, ведущие в город. На въездах в Иваново установлены дополнительные посты, где дежурят сотрудники полиции и Росгвардии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67