Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.04.2020 09:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область по числу проведенных бесплатных консультаций врачей уступает лишь Москве

Источник: Ивтелерадио

Ивановская область вышла на второе место в России по количеству граждан, получивших бесплатную дистанционную консультацию от компании «Доктор рядом» по промокоду VEBMED. Сейчас область уступает лишь Москве.

Возможность получить дистанционную консультацию стала доступна благодаря совместному социальному проекту госкорпорации ВЭБ.РФ и телемедицинского сервиса.

Вопросы о своем здоровье ивановцы могут задать, не выходя из дома — на веб-сайте, через мобильное приложение или по телефону. Помощь терапевтов и педиатров доступна круглосуточно, консультации узких специалистов — по предварительной записи. К примеру, пациенты с симптомами ОРВИ, которым не рекомендовано в нынешней ситуации посещать поликлинику, могут оперативно связаться с дежурным терапевтом и обсудить свое состояние онлайн.

Чаще всего обращаются жители с небольшим жаром и простудой. С помощью подробного онлайн-опроса терапевт может достаточно точно оценить состояние человека и, если оно не тяжелое, обсудить возможную тактику лечения. При малейших настораживающих симптомах пациентам рекомендуют срочно вызывать врача на дом. Самыми востребованными на прошедшей неделе были консультации неврологов, гастроэнтерологов и оториноларингологов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47