Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.04.2020 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 150 нарушений регламента дезинфекции пассажирского транспорта выявили в регионе

Источник: Ивтелерадио

Качество дезинфекции пассажирского транспорта, такси, АЗС и автовокзалов в регионе проверяют ежедневно. За сутки инспекторы осматривают более 300 объектов. Тех, кто не соблюдает правила, привлекают к ответственности.

За три недели в регионе выявили 177 нарушений регламента дезинфекции пассажирского транспорта и сопутствующих предприятий. Больше всего их в крупных муниципалитетах: Иванове (80), Кинешме (51) и Ивановском районе (31). Данные проверок передаются в Роспотребнадзор, который принимает решение о мерах. Сейчас ведомство в отношении юридических лиц и водителей вынесло штрафов на сумму 82 тысячи рублей.

Напомним, в Ивановской области принят регламент профилактических мероприятий и ежедневной дезинфекции пассажирского транспорта, такси, АЗС, стационарных транспортных объектов. Его исполнение контролируют специалисты. 13 апреля они проверили санитарное состояние 288 автотранспортных средств; 17 автовокзалов и автостанций; 14 такси и 81 АЗС. Выявили шесть нарушений при дезинфекции автобусов в Иванове и Ивановском районе и одно нарушение на заправке в областном центре. Об этом сообщает региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28